Back to Top
Anzeige

Wetter am Wochenende in
Thalhausermühle (57577)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 08:04 Sonneuntergang 18:21
Wetter in Thalhausermühle (57577) am Freitag: mäßiger Regen bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 11.4°C
Minimumtemperatur min 7.9°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Thalhausermühle (57577) am Freitag Vormittag: leichter Regen bei 9 Grad
Temperatur 9°C
15 km/h 3 Bft
OSO
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Thalhausermühle (57577) am Freitag Nachmittag: leichter Regen bei 12 Grad
Temperatur 12.3°C
19 km/h 3 Bft
SSO
48 km/h 6 Bft
Luftdruck
1005 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Thalhausermühle (57577) am Freitag Abend: mäßiger Regen bei 10 Grad
Temperatur 9.5°C
20 km/h 4 Bft
S
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1005 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Thalhausermühle (57577) am Freitag Nacht: mäßiger Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 8.5°C
24 km/h 4 Bft
SSW
50 km/h 7 Bft
Luftdruck
1007 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne wird am Freitag bei weniger als 1 Stunde kaum bis gar nicht scheinen!Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 16 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 22 km/h (4 Bft)!Wind

Dichte dunkle Wolken bringen am Freitag in Thalhausermühle 57577 zeitweise mäßigen Regen, der kaum Pause macht und der Sonne keine Chance lässt. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 11.4 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag liegt bei annähernd sicheren 94%.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 08:06 Sonneuntergang 18:19
Wetter in Thalhausermühle (57577) am Samstag: leichter Nieselregen bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 10.6°C
Minimumtemperatur min 6.9°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Thalhausermühle (57577) am Samstag Vormittag: leichter Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 7.3°C
28 km/h 4 Bft
SW
48 km/h 6 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Thalhausermühle (57577) am Samstag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 9.5°C
26 km/h 4 Bft
SW
46 km/h 6 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Thalhausermühle (57577) am Samstag Abend: starker Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 8°C
17 km/h 3 Bft
S
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Thalhausermühle (57577) am Samstag Nacht: starker Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 9.4°C
19 km/h 3 Bft
SSO
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1003 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 23 km/h (4 Bft) mäßig und auch die Böen sind mäßig mit 28 km/h (4 Bft)!Wind

In Thalhausermühle 57577 dominiert am Samstag graues, wolkenverhangenes Wetter. Gelegentlich nieselt es leicht, es gibt aber auch niederschlagsfreie Abschnitte. Mit 10.6 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Es regnet oder schneit nahezu sicher, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 92%.
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 07:08 Sonneuntergang 17:17
Wetter in Thalhausermühle (57577) am Sonntag: starker Nieselregen bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 11.6°C
Minimumtemperatur min 7.3°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Thalhausermühle (57577) am Sonntag Vormittag: starker Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 10.2°C
19 km/h 3 Bft
SSW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1000 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Thalhausermühle (57577) am Sonntag Nachmittag: mäßiger Nieselregen bei 11 Grad
Temperatur 11.1°C
20 km/h 4 Bft
WSW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1003 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Thalhausermühle (57577) am Sonntag Abend: leichter Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 8°C
15 km/h 3 Bft
SW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Thalhausermühle (57577) am Sonntag Nacht: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 7°C
11 km/h 2 Bft
SW
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1016 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 18 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 22 km/h (4 Bft)!Wind

Aus dichten und grauen Wolken fällt am Sonntag in Thalhausermühle 57577 wiederholt kräftiger und ergiebiger Nieselregen. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 11.6 Grad. Mit einer Sicherheit von 90% gibt es Niederschlag (16,3 mm).

Häufige Fragen zum Wochenendwetter in Thalhausermühle (57577)

Wie wird das Wetter am Wochenende in Thalhausermühle?

In Thalhausermühle bringt das Wochenende folgenden Wetterverlauf: Wechselhaftes Wochenendwetter mit wiederholten Schauern und Temperaturen zwischen 7°C und 12°C.

Wie warm wird es am Wochenende in Thalhausermühle?

Die Temperaturen in Thalhausermühle erreichen am Wochenende Höchstwerte von bis zu 12°C (Tiefstwerte in den Nächten: 7°C).