Back to Top
Anzeige

Wetter am Wochenende in
Wershofen (53520)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 08:06 Sonneuntergang 18:25
Wetter in Wershofen (53520) am Freitag: leichter Regenschauer bei 10 Grad
Maximumtemperatur max 10.4°C
Minimumtemperatur min 7.6°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Wershofen (53520) am Freitag Vormittag: leichter Regenschauer bei 7 Grad
Temperatur 6.7°C
18 km/h 3 Bft
SSO
54 km/h 7 Bft
Luftdruck
1009 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Wershofen (53520) am Freitag Nachmittag: leichter Regenschauer bei 9 Grad
Temperatur 8.5°C
24 km/h 4 Bft
S
57 km/h 7 Bft
Luftdruck
1003 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Wershofen (53520) am Freitag Abend: leichter Regenschauer bei 5 Grad
Temperatur 5.3°C
26 km/h 4 Bft
WSW
57 km/h 7 Bft
Luftdruck
1002 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Wershofen (53520) am Freitag Nacht: leichter Regen bei 6 Grad
Temperatur 5.8°C
22 km/h 4 Bft
WSW
50 km/h 7 Bft
Luftdruck
1008 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 18 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 22 km/h (4 Bft)!Wind

Bei einem Mix aus Sonne und Wolken muss am Freitag in Wershofen 53520 ab und zu mit etwas Regen gerechnet werden. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 10.4 Grad. Mit einer Sicherheit von 93% gibt es Niederschlag (10,1 mm).
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 08:08 Sonneuntergang 18:23
Wetter in Wershofen (53520) am Samstag: leichter Nieselregen bei 9 Grad
Maximumtemperatur max 9.4°C
Minimumtemperatur min 5.1°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Wershofen (53520) am Samstag Vormittag: leichter Nieselregen bei 5 Grad
Temperatur 5.3°C
20 km/h 4 Bft
WSW
46 km/h 6 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Wershofen (53520) am Samstag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 8.2°C
20 km/h 4 Bft
WSW
48 km/h 6 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Wershofen (53520) am Samstag Abend: starker Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 7.2°C
20 km/h 4 Bft
SW
54 km/h 7 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Wershofen (53520) am Samstag Nacht: starker Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 8.1°C
20 km/h 4 Bft
SW
52 km/h 7 Bft
Luftdruck
1002 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 20 km/h (4 Bft) mäßig und auch die Böen sind mäßig mit 24 km/h (4 Bft)!Wind

Viele graue und tiefhängende Wolken sorgen am Samstag in Wershofen 53520 für tristes Wetter. Ab und zu fällt etwas Nieselregen, zwischendurch bleibt es aber trocken. Dazu klettert das Thermometer auf recht frische 9.4 Grad. Bei 91% Wahrscheinlichkeit fällt ziemlich sicher Niederschlag (etwa 14,7 mm).
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 07:10 Sonneuntergang 17:21
Wetter in Wershofen (53520) am Sonntag: mäßiger Nieselregen bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 10.5°C
Minimumtemperatur min 7.2°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Wershofen (53520) am Sonntag Vormittag: mäßiger Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 8.5°C
19 km/h 3 Bft
WSW
48 km/h 6 Bft
Luftdruck
1002 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Wershofen (53520) am Sonntag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 10°C
20 km/h 4 Bft
W
50 km/h 7 Bft
Luftdruck
1006 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Wershofen (53520) am Sonntag Abend: leichter Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 7.4°C
19 km/h 3 Bft
WSW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Wershofen (53520) am Sonntag Nacht: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 7°C
15 km/h 3 Bft
SW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1016 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 19 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 22 km/h (4 Bft)!Wind

In Wershofen 53520 präsentiert sich das Wetter am Sonntag wolkenverhangen und trüb, begleitet von wiederkehrendem, mäßigem Nieselregen. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 10.5 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit liegt bei sehr hohen 89%.

Häufige Fragen zum Wochenendwetter in Wershofen (53520)

Regnet es am Wochenende in Wershofen?

Das maximale Regenrisiko am Wochenende liegt in Wershofen bei ca. 93%. Wechselhaftes Wochenendwetter mit wiederholten Schauern und Temperaturen zwischen 5°C und 11°C.

Welcher Tag bietet das beste Ausflugswetter in Wershofen?

Der freundlichste Tag am Wochenende ist in Wershofen voraussichtlich der Sonntag mit zeitweise Sprühregen, etwa 2 Sonnenstunden und bis zu 11°C.