Back to Top
Anzeige

Wetter in 10 Tagen für
Havelberg (Dahlen 39539)

Donnerstag
22.10.2026
Sonnenaufgang 07:49 Sonneuntergang 18:02
Wetter in Havelberg (Dahlen 39539) am Donnerstag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 13.6°C
Minimumtemperatur min 7.6°C
Vormittag
22.10.
Wetter in Havelberg (Dahlen 39539) am Donnerstag Vormittag: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 7.8°C
13 km/h 3 Bft
SW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Nachmittag
22.10.
Wetter in Havelberg (Dahlen 39539) am Donnerstag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 13 Grad
Temperatur 12.7°C
16 km/h 3 Bft
SSW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Abend
22.10.
Wetter in Havelberg (Dahlen 39539) am Donnerstag Abend: wolkig bis stark bewölkt bei 10 Grad
Temperatur 10.1°C
11 km/h 2 Bft
S
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nacht
22.10./23.10.
Wetter in Havelberg (Dahlen 39539) am Donnerstag Nacht: leicht/locker bewölkt bei 6 Grad
Temperatur 6.1°C
7 km/h 2 Bft
SSW
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1016 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 12 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 15 km/h (3 Bft)!Wind

In Havelberg (Dahlen) 39539 verdrängen am Donnerstag immer wieder dichte Quellwolken die Sonne und entladen sich in kräftigen, teils nassen Regenschauern. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 13.6 Grad. Mit einer Wahrscheinlichkeit von 26% bleibt es überwiegend trocken.
Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:51 Sonneuntergang 18:00
Wetter in Havelberg (Dahlen 39539) am Freitag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 12.4°C
Minimumtemperatur min 5°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Havelberg (Dahlen 39539) am Freitag Vormittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 5 Grad
Temperatur 5.4°C
8 km/h 2 Bft
SSO
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Havelberg (Dahlen 39539) am Freitag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 11 Grad
Temperatur 10.8°C
17 km/h 3 Bft
SO
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1010 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Havelberg (Dahlen 39539) am Freitag Abend: leichter Regenschauer bei 10 Grad
Temperatur 9.9°C
19 km/h 3 Bft
SO
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1005 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Havelberg (Dahlen 39539) am Freitag Nacht: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 9.9°C
19 km/h 3 Bft
SO
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1003 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 12 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 19 km/h (3 Bft)!Wind

Wechselhaft und nass zeigt sich am Freitag in Havelberg (Dahlen) 39539: Wiederholt ziehen dichtere Wolken mit teils mäßigen bis starken Regenschauern auf. Mit 12.4 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit liegt bei sehr hohen 89%.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:53 Sonneuntergang 17:58
Wetter in Havelberg (Dahlen 39539) am Samstag: leichter Nieselregen bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 11.6°C
Minimumtemperatur min 8.5°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Havelberg (Dahlen 39539) am Samstag Vormittag: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 9.6°C
20 km/h 4 Bft
S
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1006 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Havelberg (Dahlen 39539) am Samstag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 11 Grad
Temperatur 10.8°C
19 km/h 3 Bft
SW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1009 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Havelberg (Dahlen 39539) am Samstag Abend: leichter Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 8.9°C
17 km/h 3 Bft
SSW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1010 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Havelberg (Dahlen 39539) am Samstag Nacht: starker Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 8.4°C
19 km/h 3 Bft
SSO
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1002 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 18 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 20 km/h (4 Bft)!Wind

Tristes Grau bestimmt am Samstag das Wetter in Havelberg (Dahlen) 39539. Es muss immer wieder mit leichtem Nieselregen gerechnet werden, dazwischen gibt es trockene Momente. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 11.6 Grad. Mit 89% Wahrscheinlichkeit kommt es zu deutlichen Niederschlägen.
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 06:55 Sonneuntergang 16:56
Wetter in Havelberg (Dahlen 39539) am Sonntag: starker Nieselregen bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 13°C
Minimumtemperatur min 7.2°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Havelberg (Dahlen 39539) am Sonntag Vormittag: starker Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 9.7°C
20 km/h 4 Bft
S
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
994 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Havelberg (Dahlen 39539) am Sonntag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 12 Grad
Temperatur 11.7°C
17 km/h 3 Bft
SW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
997 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Havelberg (Dahlen 39539) am Sonntag Abend: leichter Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 9°C
17 km/h 3 Bft
WSW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1003 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Havelberg (Dahlen 39539) am Sonntag Nacht: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 7.6°C
17 km/h 3 Bft
WSW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1010 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 18 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 22 km/h (4 Bft)!Wind

Graue tiefhängende Wolken sorgen am Sonntag in Havelberg (Dahlen) 39539 zeitweise für teils kräftigeren Nieselregen. Trockene Phasen sind zwischendrin nur von sehr kurzer Dauer. Das Thermometer steigt auf milde 13 Grad. Bei einer Wahrscheinlichkeit von 89% ist Regen oder Schnee fast sicher.
Montag
26.10.2026
Sonnenaufgang 06:57 Sonneuntergang 16:54
Wetter in Havelberg (Dahlen 39539) am Montag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 13.4°C
Minimumtemperatur min 6.3°C
Vormittag
26.10.
Wetter in Havelberg (Dahlen 39539) am Montag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 9 Grad
Temperatur 9.2°C
17 km/h 3 Bft
SW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Nachmittag
26.10.
Wetter in Havelberg (Dahlen 39539) am Montag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 12 Grad
Temperatur 12.4°C
17 km/h 3 Bft
SW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Abend
26.10.
Wetter in Havelberg (Dahlen 39539) am Montag Abend: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 9.3°C
13 km/h 3 Bft
SSW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Nacht
26.10./27.10.
Wetter in Havelberg (Dahlen 39539) am Montag Nacht: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 10.3°C
15 km/h 3 Bft
SSW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1016 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Montag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 16 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 19 km/h (3 Bft)!Wind

Trotz freundlicher Phasen mit etwas Sonne muss am Montag in Havelberg (Dahlen) 39539 immer wieder mit teils ergiebigen und kräftigen Schauern gerechnet werden. Mit 13.4 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Mit 57% Wahrscheinlichkeit muss mit Niederschlag gerechnet werden.
Dienstag
27.10.2026
Sonnenaufgang 06:58 Sonneuntergang 16:52
Wetter in Havelberg (Dahlen 39539) am Dienstag: wolkig bis stark bewölkt bei 16 Grad
Maximumtemperatur max 16.1°C
Minimumtemperatur min 8.9°C
Vormittag
27.10.
Wetter in Havelberg (Dahlen 39539) am Dienstag Vormittag: bedeckt bei 11 Grad
Temperatur 11.4°C
13 km/h 3 Bft
SSW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Nachmittag
27.10.
Wetter in Havelberg (Dahlen 39539) am Dienstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 15 Grad
Temperatur 14.9°C
13 km/h 3 Bft
SSW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Abend
27.10.
Wetter in Havelberg (Dahlen 39539) am Dienstag Abend: bedeckt bei 12 Grad
Temperatur 11.5°C
11 km/h 2 Bft
SSW
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nacht
27.10./28.10.
Wetter in Havelberg (Dahlen 39539) am Dienstag Nacht: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 10.3°C
11 km/h 2 Bft
SSW
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1017 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Dienstag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 13 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 17 km/h (3 Bft)!Wind

Die Sonne versteckt sich in Havelberg (Dahlen) 39539 am Dienstag zeitweise hinter dichteren Wolken, kann sich zwischendurch aber noch gelegentlich zeigen. Dazu wird es mit 16.1 Grad recht warm. Es fällt voraussichtlich etwas Niederschlag, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 50%.
Mittwoch
28.10.2026
Sonnenaufgang 07:00 Sonneuntergang 16:50
Wetter in Havelberg (Dahlen 39539) am Mittwoch: wolkig bis stark bewölkt bei 15 Grad
Maximumtemperatur max 14.6°C
Minimumtemperatur min 9.1°C
Vormittag
28.10.
Wetter in Havelberg (Dahlen 39539) am Mittwoch Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 11 Grad
Temperatur 10.5°C
13 km/h 3 Bft
SSW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nachmittag
28.10.
Wetter in Havelberg (Dahlen 39539) am Mittwoch Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 14 Grad
Temperatur 13.7°C
13 km/h 3 Bft
SW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Abend
28.10.
Wetter in Havelberg (Dahlen 39539) am Mittwoch Abend: wolkig bis stark bewölkt bei 10 Grad
Temperatur 9.5°C
9 km/h 2 Bft
SSW
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Nacht
28.10./29.10.
Wetter in Havelberg (Dahlen 39539) am Mittwoch Nacht: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 8.3°C
11 km/h 2 Bft
SSW
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1021 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Mittwoch bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 15 km/h (3 Bft)!Wind

In Havelberg (Dahlen) 39539 gibt es am Mittwoch einen Mix aus Sonnenschein und zum Teil dichteren Wolken. Das Thermometer steigt auf milde 14.6 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit ist mit 52% erhöht.
Donnerstag
29.10.2026
Sonnenaufgang 07:02 Sonneuntergang 16:48
Wetter in Havelberg (Dahlen 39539) am Donnerstag: wolkig bis stark bewölkt bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 14.4°C
Minimumtemperatur min 7.3°C
Vormittag
29.10.
Wetter in Havelberg (Dahlen 39539) am Donnerstag Vormittag: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 9.5°C
11 km/h 2 Bft
SW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Nachmittag
29.10.
Wetter in Havelberg (Dahlen 39539) am Donnerstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Temperatur 13.3°C
11 km/h 2 Bft
SW
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Abend
29.10.
Wetter in Havelberg (Dahlen 39539) am Donnerstag Abend: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 9.5°C
7 km/h 2 Bft
S
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1024 hPa
Nacht
29.10./30.10.
Wetter in Havelberg (Dahlen 39539) am Donnerstag Nacht: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 8.8°C
11 km/h 2 Bft
SW
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1023 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 10 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 13 km/h (3 Bft)!Wind

Sonne und Wolken teilen sich am Donnerstag in Havelberg (Dahlen) 39539 den Himmel, wobei die Wolken zeitweise dichter sein können. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 14.4 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit beträgt 42%.
Freitag
30.10.2026
Sonnenaufgang 07:04 Sonneuntergang 16:46
Wetter in Havelberg (Dahlen 39539) am Freitag: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 13.2°C
Minimumtemperatur min 7.3°C
Vormittag
30.10.
Wetter in Havelberg (Dahlen 39539) am Freitag Vormittag: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 9.3°C
9 km/h 2 Bft
S
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1024 hPa
Nachmittag
30.10.
Wetter in Havelberg (Dahlen 39539) am Freitag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Temperatur 12.6°C
11 km/h 2 Bft
O
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Abend
30.10.
Wetter in Havelberg (Dahlen 39539) am Freitag Abend: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 8.8°C
11 km/h 2 Bft
SO
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nacht
30.10./31.10.
Wetter in Havelberg (Dahlen 39539) am Freitag Nacht: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 8°C
11 km/h 2 Bft
SO
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1022 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 13 km/h (3 Bft)!Wind

Am Freitag zeigt sich der Himmel in Havelberg (Dahlen) 39539 wechselnd bewölkt mit einem noch recht freundlichen Mix aus Sonne und Wolkenfeldern. Mit 13.2 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit liegt bei geringen 19%.