Back to Top
Anzeige

Wetter in 10 Tagen für
Weißenborn (06724)

Donnerstag
22.10.2026
Sonnenaufgang 07:45 Sonneuntergang 18:05
Wetter in Weißenborn (06724) am Donnerstag: leichter Regenschauer bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 12.9°C
Minimumtemperatur min 6.9°C
Vormittag
22.10.
Wetter in Weißenborn (06724) am Donnerstag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 7 Grad
Temperatur 6.9°C
18 km/h 3 Bft
SW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Nachmittag
22.10.
Wetter in Weißenborn (06724) am Donnerstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 12 Grad
Temperatur 12.4°C
24 km/h 4 Bft
SW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Abend
22.10.
Wetter in Weißenborn (06724) am Donnerstag Abend: leichter Regenschauer bei 9 Grad
Temperatur 9.4°C
17 km/h 3 Bft
SSW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Nacht
22.10./23.10.
Wetter in Weißenborn (06724) am Donnerstag Nacht: leicht/locker bewölkt bei 7 Grad
Temperatur 7.3°C
12 km/h 3 Bft
SSW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1019 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 12 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 15 km/h (3 Bft)!Wind

Bei einem Mix aus Sonne und Wolken muss am Donnerstag in Weißenborn 06724 ab und zu mit etwas Regen gerechnet werden. Mit 12.9 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Mit 40% Wahrscheinlichkeit kann es zu Niederschlägen (0,4 mm) kommen.
Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:46 Sonneuntergang 18:03
Wetter in Weißenborn (06724) am Freitag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 13°C
Minimumtemperatur min 6.9°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Weißenborn (06724) am Freitag Vormittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 8 Grad
Temperatur 7.5°C
14 km/h 3 Bft
S
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Weißenborn (06724) am Freitag Nachmittag: leichter Regen bei 12 Grad
Temperatur 12.2°C
20 km/h 4 Bft
S
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Weißenborn (06724) am Freitag Abend: leichter Regenschauer bei 10 Grad
Temperatur 10°C
20 km/h 4 Bft
S
46 km/h 6 Bft
Luftdruck
1008 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Weißenborn (06724) am Freitag Nacht: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 9.5°C
22 km/h 4 Bft
SSW
48 km/h 6 Bft
Luftdruck
1007 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 15 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 22 km/h (4 Bft)!Wind

Zahlreiche Quellwolken verdecken am Freitag zeitweise die Sonne und bringen in Weißenborn 06724 zahlreiche Regenschauer, die auch mal kräftiger sein können. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 13 Grad. Mit 86% Wahrscheinlichkeit kommt es zu deutlichen Niederschlägen.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:48 Sonneuntergang 18:01
Wetter in Weißenborn (06724) am Samstag: leichter Nieselregen bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 10.8°C
Minimumtemperatur min 7.9°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Weißenborn (06724) am Samstag Vormittag: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 8.5°C
20 km/h 4 Bft
SW
52 km/h 7 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Weißenborn (06724) am Samstag Nachmittag: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 10.1°C
20 km/h 4 Bft
SW
48 km/h 6 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Weißenborn (06724) am Samstag Abend: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 7.6°C
17 km/h 3 Bft
SSW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Weißenborn (06724) am Samstag Nacht: mäßiger Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 7°C
20 km/h 4 Bft
S
50 km/h 7 Bft
Luftdruck
1008 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 20 km/h (4 Bft) mäßig und auch die Böen sind mäßig mit 22 km/h (4 Bft)!Wind

In Weißenborn 06724 dominiert am Samstag graues, wolkenverhangenes Wetter. Gelegentlich nieselt es leicht, es gibt aber auch niederschlagsfreie Abschnitte. Das Thermometer steigt auf milde 10.8 Grad. Bei einer Wahrscheinlichkeit von 88% ist Regen oder Schnee fast sicher.
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 06:50 Sonneuntergang 16:59
Wetter in Weißenborn (06724) am Sonntag: mäßiger Nieselregen bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 11.7°C
Minimumtemperatur min 6.2°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Weißenborn (06724) am Sonntag Vormittag: mäßiger Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 8.1°C
26 km/h 4 Bft
SSW
57 km/h 7 Bft
Luftdruck
1001 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Weißenborn (06724) am Sonntag Nachmittag: mäßiger Nieselregen bei 11 Grad
Temperatur 10.7°C
19 km/h 3 Bft
WSW
48 km/h 6 Bft
Luftdruck
1002 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Weißenborn (06724) am Sonntag Abend: leichter Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 8°C
13 km/h 3 Bft
WSW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1009 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Weißenborn (06724) am Sonntag Nacht: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 7.2°C
9 km/h 2 Bft
WSW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1014 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne wird am Sonntag bei weniger als 1 Stunde kaum bis gar nicht scheinen!Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 19 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 26 km/h (4 Bft)!Wind

Am Sonntag fällt aus einer geschlossenen grauen Wolkendecke in Weißenborn 06724 immer wieder teils mäßiger Nieselregen. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 11.7 Grad. Bei 90% Wahrscheinlichkeit fällt ziemlich sicher Niederschlag (etwa 8,6 mm).
Montag
26.10.2026
Sonnenaufgang 06:52 Sonneuntergang 16:57
Wetter in Weißenborn (06724) am Montag: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 12.8°C
Minimumtemperatur min 6.2°C
Vormittag
26.10.
Wetter in Weißenborn (06724) am Montag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 8 Grad
Temperatur 8.3°C
11 km/h 2 Bft
SW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Nachmittag
26.10.
Wetter in Weißenborn (06724) am Montag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 12 Grad
Temperatur 11.7°C
11 km/h 2 Bft
SW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Abend
26.10.
Wetter in Weißenborn (06724) am Montag Abend: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 9.2°C
11 km/h 2 Bft
SSW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nacht
26.10./27.10.
Wetter in Weißenborn (06724) am Montag Nacht: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 8.6°C
13 km/h 3 Bft
SSW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1019 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Montag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 13 km/h (3 Bft)!Wind

Sonne und Wolken teilen sich am Montag in Weißenborn 06724 den Himmel, wobei die Wolken zeitweise dichter sein können. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 12.8 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für leichten Niederschlag liegt bei 43%.
Dienstag
27.10.2026
Sonnenaufgang 06:53 Sonneuntergang 16:55
Wetter in Weißenborn (06724) am Dienstag: leicht/locker bewölkt bei 16 Grad
Maximumtemperatur max 16.1°C
Minimumtemperatur min 8°C
Vormittag
27.10.
Wetter in Weißenborn (06724) am Dienstag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 11 Grad
Temperatur 10.7°C
15 km/h 3 Bft
SSW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Nachmittag
27.10.
Wetter in Weißenborn (06724) am Dienstag Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 15 Grad
Temperatur 14.9°C
15 km/h 3 Bft
SW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Abend
27.10.
Wetter in Weißenborn (06724) am Dienstag Abend: bedeckt bei 12 Grad
Temperatur 12.1°C
11 km/h 2 Bft
SSW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Nacht
27.10./28.10.
Wetter in Weißenborn (06724) am Dienstag Nacht: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 10.3°C
9 km/h 2 Bft
SSW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1021 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Dienstag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 13 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 17 km/h (3 Bft)!Wind

In Weißenborn 06724 wechseln sich am Dienstag sonnige Abschnitte mit vereinzelten, lockeren Wolkenfeldern ab. Der Höchstwert klettert auf wohlige 16.1 Grad. Es gibt ein moderates Regenrisiko mit einer Wahrscheinlichkeit von 34%.
Mittwoch
28.10.2026
Sonnenaufgang 06:55 Sonneuntergang 16:53
Wetter in Weißenborn (06724) am Mittwoch: wolkig bis stark bewölkt bei 16 Grad
Maximumtemperatur max 16.3°C
Minimumtemperatur min 8.6°C
Vormittag
28.10.
Wetter in Weißenborn (06724) am Mittwoch Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 11 Grad
Temperatur 11.2°C
11 km/h 2 Bft
SSW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nachmittag
28.10.
Wetter in Weißenborn (06724) am Mittwoch Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 15 Grad
Temperatur 15°C
11 km/h 2 Bft
SW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Abend
28.10.
Wetter in Weißenborn (06724) am Mittwoch Abend: bedeckt bei 11 Grad
Temperatur 11°C
9 km/h 2 Bft
SW
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nacht
28.10./29.10.
Wetter in Weißenborn (06724) am Mittwoch Nacht: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 9.7°C
9 km/h 2 Bft
SW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1024 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Mittwoch bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 15 km/h (3 Bft)!Wind

In Weißenborn 06724 wechseln sich am Mittwoch sonnige Momente mit teils kompakten Wolkenfeldern ab. Mit Werten bis zu 16.3 Grad wird es angenehm mild. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit beträgt 49%.
Donnerstag
29.10.2026
Sonnenaufgang 06:57 Sonneuntergang 16:51
Wetter in Weißenborn (06724) am Donnerstag: wolkig bis stark bewölkt bei 16 Grad
Maximumtemperatur max 15.8°C
Minimumtemperatur min 8.7°C
Vormittag
29.10.
Wetter in Weißenborn (06724) am Donnerstag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 11 Grad
Temperatur 10.6°C
11 km/h 2 Bft
SSW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1026 hPa
Nachmittag
29.10.
Wetter in Weißenborn (06724) am Donnerstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 15 Grad
Temperatur 14.5°C
9 km/h 2 Bft
SSW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1025 hPa
Abend
29.10.
Wetter in Weißenborn (06724) am Donnerstag Abend: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 10.3°C
9 km/h 2 Bft
SW
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1025 hPa
Nacht
29.10./30.10.
Wetter in Weißenborn (06724) am Donnerstag Nacht: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 8.9°C
7 km/h 2 Bft
SSW
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1025 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 9 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Die Sonne versteckt sich in Weißenborn 06724 am Donnerstag zeitweise hinter dichteren Wolken, kann sich zwischendurch aber noch gelegentlich zeigen. Die Temperatur erreicht angenehme 15.8 Grad. Mit 51% Wahrscheinlichkeit muss mit Niederschlag gerechnet werden.
Freitag
30.10.2026
Sonnenaufgang 06:58 Sonneuntergang 16:49
Wetter in Weißenborn (06724) am Freitag: leicht/locker bewölkt bei 15 Grad
Maximumtemperatur max 15.4°C
Minimumtemperatur min 8.3°C
Vormittag
30.10.
Wetter in Weißenborn (06724) am Freitag Vormittag: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 9.4°C
7 km/h 2 Bft
SSW
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1025 hPa
Nachmittag
30.10.
Wetter in Weißenborn (06724) am Freitag Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 14 Grad
Temperatur 14.4°C
9 km/h 2 Bft
SSW
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1024 hPa
Abend
30.10.
Wetter in Weißenborn (06724) am Freitag Abend: bedeckt bei 11 Grad
Temperatur 11°C
7 km/h 2 Bft
S
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1024 hPa
Nacht
30.10./31.10.
Wetter in Weißenborn (06724) am Freitag Nacht: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 9.2°C
7 km/h 2 Bft
ONO
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1024 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 8 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 9 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Im Tagesverlauf ziehen am Freitag nur lockere, kaum störende Wolkenfelder über Weißenborn 06724 hinweg. Dazu wird es mit 15.4 Grad recht warm. Die Wahrscheinlichkeit für leichten Niederschlag liegt bei 31%.