Back to Top
Anzeige

Wetter kommende 3 Tage in
Pretzsch/Elbe (06909)

Donnerstag
22.10.2026
Sonnenaufgang 07:44 Sonneuntergang 18:01
Wetter in Pretzsch/Elbe (06909) am Donnerstag: leichter Regenschauer bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 13.3°C
Minimumtemperatur min 7.5°C
Vormittag
22.10.
Wetter in Pretzsch/Elbe (06909) am Donnerstag Vormittag: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 8.2°C
17 km/h 3 Bft
SW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nachmittag
22.10.
Wetter in Pretzsch/Elbe (06909) am Donnerstag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 13 Grad
Temperatur 13.4°C
19 km/h 3 Bft
SW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Abend
22.10.
Wetter in Pretzsch/Elbe (06909) am Donnerstag Abend: leichter Regenschauer bei 10 Grad
Temperatur 10.4°C
16 km/h 3 Bft
SSW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nacht
22.10./23.10.
Wetter in Pretzsch/Elbe (06909) am Donnerstag Nacht: leicht/locker bewölkt bei 8 Grad
Temperatur 7.6°C
10 km/h 2 Bft
SSW
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1018 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 19 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 26 km/h (4 Bft)!Wind

Ein überwiegend freundlicher Mix aus Sonne und Wolken in Pretzsch/Elbe 06909 wird am Donnerstag nur hin und wieder durch einen harmlosen Regenschauer gestört. Mit 13.3 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit beträgt 35%.
Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:46 Sonneuntergang 17:59
Wetter in Pretzsch/Elbe (06909) am Freitag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 13.6°C
Minimumtemperatur min 6.6°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Pretzsch/Elbe (06909) am Freitag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 7 Grad
Temperatur 6.8°C
7 km/h 2 Bft
SSO
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Pretzsch/Elbe (06909) am Freitag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 12 Grad
Temperatur 12.1°C
10 km/h 2 Bft
SSO
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Pretzsch/Elbe (06909) am Freitag Abend: leichter Regen bei 10 Grad
Temperatur 9.7°C
22 km/h 4 Bft
SSO
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1008 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Pretzsch/Elbe (06909) am Freitag Nacht: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 10°C
24 km/h 4 Bft
S
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1006 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 17 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 24 km/h (4 Bft)!Wind

Sonne und Wolken wechseln sich am Freitag in Pretzsch/Elbe 06909 ab und bringen zeitweise Regen, der auch mal kräftiger sein kann. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 13.6 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag liegt bei annähernd sicheren 90%.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:48 Sonneuntergang 17:57
Wetter in Pretzsch/Elbe (06909) am Samstag: leichter Regen bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 12.4°C
Minimumtemperatur min 8.8°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Pretzsch/Elbe (06909) am Samstag Vormittag: leichter Regen bei 10 Grad
Temperatur 10.1°C
30 km/h 5 Bft
SSW
57 km/h 7 Bft
Luftdruck
1009 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Pretzsch/Elbe (06909) am Samstag Nachmittag: leichter Regen bei 11 Grad
Temperatur 11.2°C
32 km/h 5 Bft
SW
52 km/h 7 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Pretzsch/Elbe (06909) am Samstag Abend: wolkig bis stark bewölkt bei 9 Grad
Temperatur 8.6°C
24 km/h 4 Bft
SSW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Pretzsch/Elbe (06909) am Samstag Nacht: leichter Regen bei 8 Grad
Temperatur 7.5°C
24 km/h 4 Bft
S
54 km/h 7 Bft
Luftdruck
1007 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 27 km/h (4 Bft) mäßig und die Böen sind frisch mit 33 km/h (5 Bft)!Wind

Dunkle Wolken bringen am Samstag in Pretzsch/Elbe 06909 leichten Regen, der zeitweise auch mal Pause machen kann. Die Sonne kann sich nur selten durchsetzen. Das Thermometer steigt auf milde 12.4 Grad. Es regnet oder schneit nahezu sicher, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 91%.