Back to Top
Anzeige

Wetter kommende 3 Tage in
Thale (Neinstedt 06502)

Donnerstag
22.10.2026
Sonnenaufgang 07:51 Sonneuntergang 18:07
Wetter in Thale (Neinstedt 06502) am Donnerstag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 13.7°C
Minimumtemperatur min 6.9°C
Vormittag
22.10.
Wetter in Thale (Neinstedt 06502) am Donnerstag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 7 Grad
Temperatur 7.3°C
13 km/h 3 Bft
SW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nachmittag
22.10.
Wetter in Thale (Neinstedt 06502) am Donnerstag Nachmittag: leichter Regenschauer bei 13 Grad
Temperatur 12.7°C
19 km/h 3 Bft
SW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Abend
22.10.
Wetter in Thale (Neinstedt 06502) am Donnerstag Abend: mäßiger bis starker Regenschauer bei 10 Grad
Temperatur 9.8°C
20 km/h 4 Bft
SSW
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nacht
22.10./23.10.
Wetter in Thale (Neinstedt 06502) am Donnerstag Nacht: wolkig bis stark bewölkt bei 9 Grad
Temperatur 9.2°C
16 km/h 3 Bft
SSW
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1018 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 13 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 19 km/h (3 Bft)!Wind

Zahlreiche Quellwolken verdecken am Donnerstag zeitweise die Sonne und bringen in Thale (Neinstedt) 06502 zahlreiche Regenschauer, die auch mal kräftiger sein können. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 13.7 Grad. Es fällt voraussichtlich etwas Niederschlag, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 57%.
Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:52 Sonneuntergang 18:05
Wetter in Thale (Neinstedt 06502) am Freitag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 12.1°C
Minimumtemperatur min 6.5°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Thale (Neinstedt 06502) am Freitag Vormittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 10 Grad
Temperatur 9.6°C
3 km/h 1 Bft
SSO
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Thale (Neinstedt 06502) am Freitag Nachmittag: leichter Regen bei 11 Grad
Temperatur 10.9°C
13 km/h 3 Bft
SSO
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1010 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Thale (Neinstedt 06502) am Freitag Abend: leichter Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 9.3°C
13 km/h 3 Bft
S
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1007 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Thale (Neinstedt 06502) am Freitag Nacht: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 10.3°C
17 km/h 3 Bft
S
48 km/h 6 Bft
Luftdruck
1007 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 10 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 15 km/h (3 Bft)!Wind

In Thale (Neinstedt) 06502 verdrängen am Freitag immer wieder dichte Quellwolken die Sonne und entladen sich in kräftigen, teils nassen Regenschauern. Mit 12.1 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Bei einer Wahrscheinlichkeit von 89% ist Regen oder Schnee fast sicher.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:54 Sonneuntergang 18:03
Wetter in Thale (Neinstedt 06502) am Samstag: leichter Nieselregen bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 11°C
Minimumtemperatur min 8.1°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Thale (Neinstedt 06502) am Samstag Vormittag: leichter Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 8.4°C
22 km/h 4 Bft
SW
57 km/h 7 Bft
Luftdruck
1010 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Thale (Neinstedt 06502) am Samstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 10 Grad
Temperatur 9.9°C
24 km/h 4 Bft
SW
48 km/h 6 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Thale (Neinstedt 06502) am Samstag Abend: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 8.1°C
15 km/h 3 Bft
SSW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Thale (Neinstedt 06502) am Samstag Nacht: leichter Regen bei 8 Grad
Temperatur 7.8°C
19 km/h 3 Bft
S
48 km/h 6 Bft
Luftdruck
1006 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 19 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 26 km/h (4 Bft)!Wind

Am Samstag zeigt sich der Himmel über Thale (Neinstedt) 06502 meist bedeckt. Zeitweise fällt leichter Nieselregen, der sich mit trockenen Phasen abwechselt. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 11 Grad. Es wird mit einer hohen Wahrscheinlichkeit von 89% Niederschlag (5,0 mm) geben.