Back to Top
Anzeige

Wetter am Wochenende in
Landsberg (Gütz 06188)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:48 Sonneuntergang 18:02
Wetter in Landsberg (Gütz 06188) am Freitag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 13.9°C
Minimumtemperatur min 6.4°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Landsberg (Gütz 06188) am Freitag Vormittag: leicht/locker bewölkt bei 8 Grad
Temperatur 7.9°C
11 km/h 2 Bft
S
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Landsberg (Gütz 06188) am Freitag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 13 Grad
Temperatur 13°C
16 km/h 3 Bft
SSO
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Landsberg (Gütz 06188) am Freitag Abend: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 9.9°C
20 km/h 4 Bft
SSO
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1009 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Landsberg (Gütz 06188) am Freitag Nacht: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 9.5°C
22 km/h 4 Bft
S
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1009 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 16 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 20 km/h (4 Bft)!Wind

Trotz freundlicher Phasen mit etwas Sonne muss am Freitag in Landsberg (Gütz) 06188 immer wieder mit teils ergiebigen und kräftigen Schauern gerechnet werden. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 13.9 Grad. Es wird mit einer hohen Wahrscheinlichkeit von 84% Niederschlag (0,7 mm) geben.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:50 Sonneuntergang 18:00
Wetter in Landsberg (Gütz 06188) am Samstag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 12.3°C
Minimumtemperatur min 8.1°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Landsberg (Gütz 06188) am Samstag Vormittag: leichter Regen bei 10 Grad
Temperatur 9.5°C
24 km/h 4 Bft
SSW
50 km/h 7 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Landsberg (Gütz 06188) am Samstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 11 Grad
Temperatur 10.8°C
28 km/h 4 Bft
SW
46 km/h 6 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Landsberg (Gütz 06188) am Samstag Abend: leicht/locker bewölkt bei 8 Grad
Temperatur 8.3°C
20 km/h 4 Bft
S
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Landsberg (Gütz 06188) am Samstag Nacht: leichter Regen bei 8 Grad
Temperatur 7.8°C
22 km/h 4 Bft
S
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1007 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 23 km/h (4 Bft) mäßig und die Böen sind frisch mit 30 km/h (5 Bft)!Wind

Sonne und Wolken wechseln sich am Samstag in Landsberg (Gütz) 06188 ab und bringen zeitweise Regen, der auch mal kräftiger sein kann. Das Thermometer steigt auf milde 12.3 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit liegt bei sehr hohen 89%.
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 06:51 Sonneuntergang 16:58
Wetter in Landsberg (Gütz 06188) am Sonntag: leichter Regen bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 12.5°C
Minimumtemperatur min 6.5°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Landsberg (Gütz 06188) am Sonntag Vormittag: leichter Regen bei 10 Grad
Temperatur 9.5°C
28 km/h 4 Bft
S
50 km/h 7 Bft
Luftdruck
1001 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Landsberg (Gütz 06188) am Sonntag Nachmittag: leichter Regen bei 12 Grad
Temperatur 11.5°C
24 km/h 4 Bft
SW
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1002 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Landsberg (Gütz 06188) am Sonntag Abend: leichter Regen bei 8 Grad
Temperatur 7.9°C
19 km/h 3 Bft
SW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1008 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Landsberg (Gütz 06188) am Sonntag Nacht: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 6.8°C
19 km/h 3 Bft
SW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1013 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 23 km/h (4 Bft) mäßig und die Böen sind frisch mit 30 km/h (5 Bft)!Wind

Dunkle Wolken bringen am Sonntag in Landsberg (Gütz) 06188 leichten Regen, der zeitweise auch mal Pause machen kann. Die Sonne kann sich nur selten durchsetzen. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 12.5 Grad. Mit 88% Wahrscheinlichkeit kommt es zu deutlichen Niederschlägen.

Häufige Fragen zum Wochenendwetter in Landsberg (Gütz 06188)

Regnet es am Wochenende in Landsberg (Gütz)?

Das maximale Regenrisiko am Wochenende liegt in Landsberg (Gütz) bei ca. 89%. Am Wochenende erwarten uns Höchstwerte um 14°C und Tiefstwerte bei 6°C. Samstag wechselhaft mit Schauern bis 12°C, Sonntag leichter Regen bis 13°C.

Welcher Tag bietet das beste Ausflugswetter in Landsberg (Gütz)?

Der freundlichste Tag am Wochenende ist in Landsberg (Gütz) voraussichtlich der Freitag mit wechselhaft mit Schauern, etwa 3 Sonnenstunden und bis zu 14°C.