Back to Top
Anzeige

Wetter am Wochenende in
Tangerhütte (Bellingen 39517)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:51 Sonneuntergang 18:01
Wetter in Tangerhütte (Bellingen 39517) am Freitag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 12.6°C
Minimumtemperatur min 3.8°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Tangerhütte (Bellingen 39517) am Freitag Vormittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 6 Grad
Temperatur 5.8°C
8 km/h 2 Bft
SO
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Tangerhütte (Bellingen 39517) am Freitag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 11 Grad
Temperatur 11.2°C
16 km/h 3 Bft
SO
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1010 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Tangerhütte (Bellingen 39517) am Freitag Abend: mäßiger bis starker Regenschauer bei 10 Grad
Temperatur 9.5°C
19 km/h 3 Bft
SO
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1005 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Tangerhütte (Bellingen 39517) am Freitag Nacht: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 10.2°C
19 km/h 3 Bft
SSO
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1003 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 12 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 19 km/h (3 Bft)!Wind

In Tangerhütte (Bellingen) 39517 verdrängen am Freitag immer wieder dichte Quellwolken die Sonne und entladen sich in kräftigen, teils nassen Regenschauern. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 12.6 Grad. Mit einer Sicherheit von 90% gibt es Niederschlag (3,0 mm).
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:53 Sonneuntergang 17:59
Wetter in Tangerhütte (Bellingen 39517) am Samstag: leichter Nieselregen bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 12.1°C
Minimumtemperatur min 8.7°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Tangerhütte (Bellingen 39517) am Samstag Vormittag: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 10°C
20 km/h 4 Bft
S
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1006 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Tangerhütte (Bellingen 39517) am Samstag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 11 Grad
Temperatur 11°C
19 km/h 3 Bft
SW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1009 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Tangerhütte (Bellingen 39517) am Samstag Abend: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 8.6°C
17 km/h 3 Bft
SSW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Tangerhütte (Bellingen 39517) am Samstag Nacht: starker Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 8.6°C
19 km/h 3 Bft
SSO
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1003 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 18 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 20 km/h (4 Bft)!Wind

Am Samstag zeigt sich der Himmel über Tangerhütte (Bellingen) 39517 meist bedeckt. Zeitweise fällt leichter Nieselregen, der sich mit trockenen Phasen abwechselt. Das Thermometer steigt auf milde 12.1 Grad. Es wird mit einer hohen Wahrscheinlichkeit von 88% Niederschlag (8,1 mm) geben.
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 06:55 Sonneuntergang 16:57
Wetter in Tangerhütte (Bellingen 39517) am Sonntag: mäßiger Nieselregen bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 13.7°C
Minimumtemperatur min 6.9°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Tangerhütte (Bellingen 39517) am Sonntag Vormittag: mäßiger Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 9.9°C
20 km/h 4 Bft
S
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
995 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Tangerhütte (Bellingen 39517) am Sonntag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 13 Grad
Temperatur 12.5°C
17 km/h 3 Bft
WSW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
998 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Tangerhütte (Bellingen 39517) am Sonntag Abend: leichter Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 9.1°C
19 km/h 3 Bft
WSW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1004 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Tangerhütte (Bellingen 39517) am Sonntag Nacht: wolkig bis stark bewölkt bei 8 Grad
Temperatur 7.6°C
17 km/h 3 Bft
WSW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1010 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 18 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 22 km/h (4 Bft)!Wind

Graue und dichte Wolken bringen am Sonntag in Tangerhütte (Bellingen) 39517 ungemütliches Wetter, bei dem wiederholt Nieselregen fällt. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 13.7 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit liegt bei sehr hohen 86%.

Häufige Fragen zum Wochenendwetter in Tangerhütte (Bellingen 39517)

Regnet es am Wochenende in Tangerhütte (Bellingen)?

Das maximale Regenrisiko am Wochenende liegt in Tangerhütte (Bellingen) bei ca. 90%. Wechselhaftes Wochenendwetter mit wiederholten Schauern und Temperaturen zwischen 4°C und 14°C.

Welcher Tag bietet das beste Ausflugswetter in Tangerhütte (Bellingen)?

Der freundlichste Tag am Wochenende ist in Tangerhütte (Bellingen) voraussichtlich der Sonntag mit zeitweise Sprühregen, etwa 2 Sonnenstunden und bis zu 14°C.