Back to Top
Anzeige

Wetter am Wochenende in
Ziegelroda (Landgrafroda 06268)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:51 Sonneuntergang 18:05
Wetter in Ziegelroda (Landgrafroda 06268) am Freitag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 12.5°C
Minimumtemperatur min 6.4°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Ziegelroda (Landgrafroda 06268) am Freitag Vormittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 9 Grad
Temperatur 8.7°C
10 km/h 2 Bft
SSO
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Ziegelroda (Landgrafroda 06268) am Freitag Nachmittag: leichter Regen bei 11 Grad
Temperatur 10.7°C
15 km/h 3 Bft
S
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1010 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Ziegelroda (Landgrafroda 06268) am Freitag Abend: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 10.3°C
15 km/h 3 Bft
S
46 km/h 6 Bft
Luftdruck
1006 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Ziegelroda (Landgrafroda 06268) am Freitag Nacht: leichter Nieselregen bei 11 Grad
Temperatur 11°C
20 km/h 4 Bft
SSW
52 km/h 7 Bft
Luftdruck
1005 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 17 km/h (3 Bft)!Wind

In Ziegelroda (Landgrafroda) 06268 verdrängen am Freitag immer wieder dichte Quellwolken die Sonne und entladen sich in kräftigen, teils nassen Regenschauern. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 12.5 Grad. Bei 91% Wahrscheinlichkeit fällt ziemlich sicher Niederschlag (etwa 3,0 mm).
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:52 Sonneuntergang 18:03
Wetter in Ziegelroda (Landgrafroda 06268) am Samstag: leichter Nieselregen bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 12.2°C
Minimumtemperatur min 8.7°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Ziegelroda (Landgrafroda 06268) am Samstag Vormittag: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 9.7°C
26 km/h 4 Bft
SW
63 km/h 8 Bft
Luftdruck
1009 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Ziegelroda (Landgrafroda 06268) am Samstag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 11 Grad
Temperatur 10.5°C
30 km/h 5 Bft
SW
56 km/h 7 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Ziegelroda (Landgrafroda 06268) am Samstag Abend: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 7.9°C
19 km/h 3 Bft
SW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Ziegelroda (Landgrafroda 06268) am Samstag Nacht: mäßiger Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 8°C
17 km/h 3 Bft
SSW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1006 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 23 km/h (4 Bft) mäßig und die Böen sind frisch mit 32 km/h (5 Bft)!Wind

Am Samstag zeigt sich der Himmel über Ziegelroda (Landgrafroda) 06268 meist bedeckt. Zeitweise fällt leichter Nieselregen, der sich mit trockenen Phasen abwechselt. Mit 12.2 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag liegt bei annähernd sicheren 90%.
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 06:54 Sonneuntergang 17:01
Wetter in Ziegelroda (Landgrafroda 06268) am Sonntag: mäßiger Nieselregen bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 12.4°C
Minimumtemperatur min 6.5°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Ziegelroda (Landgrafroda 06268) am Sonntag Vormittag: mäßiger Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 9.7°C
20 km/h 4 Bft
SSW
48 km/h 6 Bft
Luftdruck
999 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Ziegelroda (Landgrafroda 06268) am Sonntag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 11 Grad
Temperatur 11.1°C
22 km/h 4 Bft
WSW
48 km/h 6 Bft
Luftdruck
1002 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Ziegelroda (Landgrafroda 06268) am Sonntag Abend: leichter Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 8.3°C
17 km/h 3 Bft
WSW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1008 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Ziegelroda (Landgrafroda 06268) am Sonntag Nacht: wolkig bis stark bewölkt bei 7 Grad
Temperatur 6.9°C
17 km/h 3 Bft
SW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1014 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 19 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 22 km/h (4 Bft)!Wind

Graue und dichte Wolken bringen am Sonntag in Ziegelroda (Landgrafroda) 06268 ungemütliches Wetter, bei dem wiederholt Nieselregen fällt. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 12.4 Grad. Mit 88% Wahrscheinlichkeit kommt es zu deutlichen Niederschlägen.

Häufige Fragen zum Wochenendwetter in Ziegelroda (Landgrafroda 06268)

Wie wird das Wetter am Wochenende in Ziegelroda (Landgrafroda)?

In Ziegelroda (Landgrafroda) bringt das Wochenende folgenden Wetterverlauf: Wechselhaftes Wochenendwetter mit wiederholten Schauern und Temperaturen zwischen 6°C und 13°C.

Wie warm wird es am Wochenende in Ziegelroda (Landgrafroda)?

Die Temperaturen in Ziegelroda (Landgrafroda) erreichen am Wochenende Höchstwerte von bis zu 13°C (Tiefstwerte in den Nächten: 6°C).