Back to Top
Anzeige

Wetter in 10 Tagen für
Oberschöna (Kleinschirma 09600)

Donnerstag
22.10.2026
Sonnenaufgang 07:40 Sonneuntergang 18:00
Wetter in Oberschöna (Kleinschirma 09600) am Donnerstag: leichter Regenschauer bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 12.7°C
Minimumtemperatur min 7.8°C
Vormittag
22.10.
Wetter in Oberschöna (Kleinschirma 09600) am Donnerstag Vormittag: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 6.9°C
17 km/h 3 Bft
WSW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nachmittag
22.10.
Wetter in Oberschöna (Kleinschirma 09600) am Donnerstag Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 11 Grad
Temperatur 10.8°C
20 km/h 4 Bft
WSW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Abend
22.10.
Wetter in Oberschöna (Kleinschirma 09600) am Donnerstag Abend: leichter Regenschauer bei 9 Grad
Temperatur 8.6°C
13 km/h 3 Bft
SSW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nacht
22.10./23.10.
Wetter in Oberschöna (Kleinschirma 09600) am Donnerstag Nacht: leicht/locker bewölkt bei 7 Grad
Temperatur 6.8°C
8 km/h 2 Bft
S
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1019 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 18 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 22 km/h (4 Bft)!Wind

Ein überwiegend freundlicher Mix aus Sonne und Wolken in Oberschöna (Kleinschirma) 09600 wird am Donnerstag nur hin und wieder durch einen harmlosen Regenschauer gestört. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 12.7 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit beträgt 47%.
Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:42 Sonneuntergang 17:58
Wetter in Oberschöna (Kleinschirma 09600) am Freitag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 13°C
Minimumtemperatur min 5.2°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Oberschöna (Kleinschirma 09600) am Freitag Vormittag: leicht/locker bewölkt bei 8 Grad
Temperatur 7.5°C
14 km/h 3 Bft
SSO
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Oberschöna (Kleinschirma 09600) am Freitag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 10 Grad
Temperatur 10.4°C
15 km/h 3 Bft
SSO
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Oberschöna (Kleinschirma 09600) am Freitag Abend: leichter Regen bei 9 Grad
Temperatur 9.4°C
26 km/h 4 Bft
SSO
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Oberschöna (Kleinschirma 09600) am Freitag Nacht: wolkig bis stark bewölkt bei 9 Grad
Temperatur 8.7°C
22 km/h 4 Bft
S
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1011 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 20 km/h (4 Bft) mäßig und auch die Böen sind mäßig mit 26 km/h (4 Bft)!Wind

Sonne und Wolken wechseln sich am Freitag in Oberschöna (Kleinschirma) 09600 ab und bringen zeitweise Regen, der auch mal kräftiger sein kann. Mit 13 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Mit 65% Wahrscheinlichkeit muss mit Niederschlag gerechnet werden.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:44 Sonneuntergang 17:56
Wetter in Oberschöna (Kleinschirma 09600) am Samstag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 11.5°C
Minimumtemperatur min 7.2°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Oberschöna (Kleinschirma 09600) am Samstag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 8 Grad
Temperatur 8.2°C
24 km/h 4 Bft
S
48 km/h 6 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Oberschöna (Kleinschirma 09600) am Samstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 10 Grad
Temperatur 10.4°C
26 km/h 4 Bft
SW
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Oberschöna (Kleinschirma 09600) am Samstag Abend: leicht/locker bewölkt bei 8 Grad
Temperatur 7.6°C
19 km/h 3 Bft
S
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Oberschöna (Kleinschirma 09600) am Samstag Nacht: leichter Regen bei 6 Grad
Temperatur 6.3°C
26 km/h 4 Bft
SSO
46 km/h 6 Bft
Luftdruck
1010 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 23 km/h (4 Bft) mäßig und auch die Böen sind mäßig mit 26 km/h (4 Bft)!Wind

Zahlreiche Quellwolken verdecken am Samstag zeitweise die Sonne und bringen in Oberschöna (Kleinschirma) 09600 zahlreiche Regenschauer, die auch mal kräftiger sein können. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 11.5 Grad. Es fällt voraussichtlich etwas Niederschlag, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 67%.
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 06:45 Sonneuntergang 16:54
Wetter in Oberschöna (Kleinschirma 09600) am Sonntag: mäßiger Nieselregen bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 10.5°C
Minimumtemperatur min 5.1°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Oberschöna (Kleinschirma 09600) am Sonntag Vormittag: mäßiger Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 7°C
30 km/h 5 Bft
SSO
52 km/h 7 Bft
Luftdruck
1004 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Oberschöna (Kleinschirma 09600) am Sonntag Nachmittag: mäßiger Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 9.2°C
24 km/h 4 Bft
SW
46 km/h 6 Bft
Luftdruck
1002 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Oberschöna (Kleinschirma 09600) am Sonntag Abend: leichter Regen bei 8 Grad
Temperatur 7.6°C
19 km/h 3 Bft
SW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1008 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Oberschöna (Kleinschirma 09600) am Sonntag Nacht: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 6.6°C
19 km/h 3 Bft
WSW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1014 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 24 km/h (4 Bft) mäßig und die Böen sind frisch mit 30 km/h (5 Bft)!Wind

In Oberschöna (Kleinschirma) 09600 präsentiert sich das Wetter am Sonntag wolkenverhangen und trüb, begleitet von wiederkehrendem, mäßigem Nieselregen. Das Thermometer steigt auf milde 10.5 Grad. Bei einer Wahrscheinlichkeit von 88% ist Regen oder Schnee fast sicher.
Montag
26.10.2026
Sonnenaufgang 06:47 Sonneuntergang 16:52
Wetter in Oberschöna (Kleinschirma 09600) am Montag: wolkig bis stark bewölkt bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 12°C
Minimumtemperatur min 5.7°C
Vormittag
26.10.
Wetter in Oberschöna (Kleinschirma 09600) am Montag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 8 Grad
Temperatur 8.1°C
19 km/h 3 Bft
WSW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nachmittag
26.10.
Wetter in Oberschöna (Kleinschirma 09600) am Montag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 11 Grad
Temperatur 11°C
17 km/h 3 Bft
WSW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Abend
26.10.
Wetter in Oberschöna (Kleinschirma 09600) am Montag Abend: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 8.5°C
15 km/h 3 Bft
S
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nacht
26.10./27.10.
Wetter in Oberschöna (Kleinschirma 09600) am Montag Nacht: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 8.5°C
17 km/h 3 Bft
S
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Montag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 17 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 19 km/h (3 Bft)!Wind

In Oberschöna (Kleinschirma) 09600 gibt es am Montag einen Mix aus Sonnenschein und zum Teil dichteren Wolken. Mit 12 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Mit 68% Wahrscheinlichkeit muss mit Niederschlag gerechnet werden.
Dienstag
27.10.2026
Sonnenaufgang 06:49 Sonneuntergang 16:51
Wetter in Oberschöna (Kleinschirma 09600) am Dienstag: wolkig bis stark bewölkt bei 15 Grad
Maximumtemperatur max 14.8°C
Minimumtemperatur min 7.4°C
Vormittag
27.10.
Wetter in Oberschöna (Kleinschirma 09600) am Dienstag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 10 Grad
Temperatur 10.1°C
19 km/h 3 Bft
S
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nachmittag
27.10.
Wetter in Oberschöna (Kleinschirma 09600) am Dienstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 14 Grad
Temperatur 14°C
17 km/h 3 Bft
SSW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Abend
27.10.
Wetter in Oberschöna (Kleinschirma 09600) am Dienstag Abend: wolkig bis stark bewölkt bei 11 Grad
Temperatur 11.2°C
17 km/h 3 Bft
S
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Nacht
27.10./28.10.
Wetter in Oberschöna (Kleinschirma 09600) am Dienstag Nacht: leicht/locker bewölkt bei 10 Grad
Temperatur 10°C
17 km/h 3 Bft
SSW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1021 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Dienstag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 17 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 19 km/h (3 Bft)!Wind

Sonne und Wolken teilen sich am Dienstag in Oberschöna (Kleinschirma) 09600 den Himmel, wobei die Wolken zeitweise dichter sein können. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 14.8 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für leichten Niederschlag liegt bei 33%.
Mittwoch
28.10.2026
Sonnenaufgang 06:51 Sonneuntergang 16:49
Wetter in Oberschöna (Kleinschirma 09600) am Mittwoch: wolkig bis stark bewölkt bei 15 Grad
Maximumtemperatur max 15.1°C
Minimumtemperatur min 9°C
Vormittag
28.10.
Wetter in Oberschöna (Kleinschirma 09600) am Mittwoch Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 12 Grad
Temperatur 11.6°C
17 km/h 3 Bft
SSW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nachmittag
28.10.
Wetter in Oberschöna (Kleinschirma 09600) am Mittwoch Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 14 Grad
Temperatur 13.9°C
17 km/h 3 Bft
SW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Abend
28.10.
Wetter in Oberschöna (Kleinschirma 09600) am Mittwoch Abend: leicht/locker bewölkt bei 11 Grad
Temperatur 11°C
17 km/h 3 Bft
S
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nacht
28.10./29.10.
Wetter in Oberschöna (Kleinschirma 09600) am Mittwoch Nacht: leicht/locker bewölkt bei 10 Grad
Temperatur 10.2°C
15 km/h 3 Bft
S
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1022 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Mittwoch bis zu 5 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 17 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 19 km/h (3 Bft)!Wind

Am Mittwoch zeigt sich der Himmel in Oberschöna (Kleinschirma) 09600 wechselnd bewölkt mit einem noch recht freundlichen Mix aus Sonne und Wolkenfeldern. Der Höchstwert klettert auf wohlige 15.1 Grad. Es gibt ein moderates Regenrisiko mit einer Wahrscheinlichkeit von 33%.
Donnerstag
29.10.2026
Sonnenaufgang 06:52 Sonneuntergang 16:47
Wetter in Oberschöna (Kleinschirma 09600) am Donnerstag: leicht/locker bewölkt bei 15 Grad
Maximumtemperatur max 15.2°C
Minimumtemperatur min 8.8°C
Vormittag
29.10.
Wetter in Oberschöna (Kleinschirma 09600) am Donnerstag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 11 Grad
Temperatur 10.7°C
17 km/h 3 Bft
S
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Nachmittag
29.10.
Wetter in Oberschöna (Kleinschirma 09600) am Donnerstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 14 Grad
Temperatur 14.3°C
15 km/h 3 Bft
S
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Abend
29.10.
Wetter in Oberschöna (Kleinschirma 09600) am Donnerstag Abend: wolkig bis stark bewölkt bei 11 Grad
Temperatur 10.9°C
15 km/h 3 Bft
S
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nacht
29.10./30.10.
Wetter in Oberschöna (Kleinschirma 09600) am Donnerstag Nacht: wolkig bis stark bewölkt bei 10 Grad
Temperatur 9.5°C
17 km/h 3 Bft
S
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1022 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 16 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 17 km/h (3 Bft)!Wind

Ein überwiegend freundlicher Tag erwartet uns am Donnerstag in Oberschöna (Kleinschirma) 09600, mit nur wenigen und lockeren Wolken. Mit Werten bis zu 15.2 Grad wird es angenehm mild. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit beträgt 31%.
Freitag
30.10.2026
Sonnenaufgang 06:54 Sonneuntergang 16:45
Wetter in Oberschöna (Kleinschirma 09600) am Freitag: leicht/locker bewölkt bei 16 Grad
Maximumtemperatur max 15.6°C
Minimumtemperatur min 8.4°C
Vormittag
30.10.
Wetter in Oberschöna (Kleinschirma 09600) am Freitag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 11 Grad
Temperatur 10.5°C
17 km/h 3 Bft
S
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nachmittag
30.10.
Wetter in Oberschöna (Kleinschirma 09600) am Freitag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 14 Grad
Temperatur 14.4°C
15 km/h 3 Bft
S
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Abend
30.10.
Wetter in Oberschöna (Kleinschirma 09600) am Freitag Abend: wolkig bis stark bewölkt bei 10 Grad
Temperatur 10.4°C
15 km/h 3 Bft
SSO
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Nacht
30.10./31.10.
Wetter in Oberschöna (Kleinschirma 09600) am Freitag Nacht: wolkig bis stark bewölkt bei 10 Grad
Temperatur 9.5°C
15 km/h 3 Bft
SSO
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1021 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 16 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 17 km/h (3 Bft)!Wind

In Oberschöna (Kleinschirma) 09600 gibt es am Freitag einen sehr freundlichen Mix aus lockeren kaum störenden Wolken und viel Sonnenschein. Die Temperatur erreicht angenehme 15.6 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit liegt bei geringen 24%.