Back to Top
Anzeige

Wetter kommende 3 Tage in
Sehmatal-Neudorf (09465)

Donnerstag
22.10.2026
Sonnenaufgang 07:41 Sonneuntergang 18:02
Wetter in Sehmatal-Neudorf (09465) am Donnerstag: wolkig bis stark bewölkt bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 10.5°C
Minimumtemperatur min 5.3°C
Vormittag
22.10.
Wetter in Sehmatal-Neudorf (09465) am Donnerstag Vormittag: bedeckt bei 4 Grad
Temperatur 4.1°C
16 km/h 3 Bft
WSW
48 km/h 6 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nachmittag
22.10.
Wetter in Sehmatal-Neudorf (09465) am Donnerstag Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 9 Grad
Temperatur 9.3°C
16 km/h 3 Bft
WSW
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Abend
22.10.
Wetter in Sehmatal-Neudorf (09465) am Donnerstag Abend: wolkig bis stark bewölkt bei 7 Grad
Temperatur 6.9°C
12 km/h 3 Bft
SW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nacht
22.10./23.10.
Wetter in Sehmatal-Neudorf (09465) am Donnerstag Nacht: wolkig bis stark bewölkt bei 6 Grad
Temperatur 6.3°C
7 km/h 2 Bft
SW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 23 km/h (4 Bft) mäßig und die Böen sind frisch mit 30 km/h (5 Bft)!Wind

Am Donnerstag zeigt sich der Himmel in Sehmatal-Neudorf 09465 wechselnd bewölkt mit einem noch recht freundlichen Mix aus Sonne und Wolkenfeldern. Das Thermometer steigt auf milde 10.5 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit beträgt 35%.
Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:43 Sonneuntergang 18:00
Wetter in Sehmatal-Neudorf (09465) am Freitag: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 12.9°C
Minimumtemperatur min 5.4°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Sehmatal-Neudorf (09465) am Freitag Vormittag: leicht/locker bewölkt bei 7 Grad
Temperatur 6.5°C
10 km/h 2 Bft
S
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Sehmatal-Neudorf (09465) am Freitag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 12 Grad
Temperatur 11.9°C
13 km/h 3 Bft
S
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Sehmatal-Neudorf (09465) am Freitag Abend: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 8.9°C
19 km/h 3 Bft
S
46 km/h 6 Bft
Luftdruck
1009 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Sehmatal-Neudorf (09465) am Freitag Nacht: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 8.4°C
28 km/h 4 Bft
SSW
54 km/h 7 Bft
Luftdruck
1010 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 14 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 24 km/h (4 Bft)!Wind

In Sehmatal-Neudorf 09465 wechseln sich am Freitag sonnige Momente mit teils kompakten Wolkenfeldern ab. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 12.9 Grad. Mit 57% Wahrscheinlichkeit muss mit Niederschlag gerechnet werden.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:44 Sonneuntergang 17:58
Wetter in Sehmatal-Neudorf (09465) am Samstag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 10 Grad
Maximumtemperatur max 9.6°C
Minimumtemperatur min 6.4°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Sehmatal-Neudorf (09465) am Samstag Vormittag: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 7.3°C
33 km/h 5 Bft
SW
61 km/h 7 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Sehmatal-Neudorf (09465) am Samstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 9 Grad
Temperatur 8.8°C
32 km/h 5 Bft
SW
56 km/h 7 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Sehmatal-Neudorf (09465) am Samstag Abend: wolkig bis stark bewölkt bei 6 Grad
Temperatur 6.2°C
22 km/h 4 Bft
SSW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Sehmatal-Neudorf (09465) am Samstag Nacht: leichter Regen bei 6 Grad
Temperatur 6.1°C
28 km/h 4 Bft
SSW
50 km/h 7 Bft
Luftdruck
1010 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 29 km/h (5 Bft) frisch und die Böen sind frisch mit 35 km/h (5 Bft)!Wind

Sonne und Wolken wechseln sich am Samstag in Sehmatal-Neudorf 09465 ab und bringen zeitweise Regen, der auch mal kräftiger sein kann. Die Höchsttemperatur liegt bei frischen 9.6 Grad. Es fällt voraussichtlich etwas Niederschlag, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 67%.