Back to Top
Anzeige

Wetter kommende 3 Tage in
Zschaitz-Ottewig (Möbertitz 04720)

Donnerstag
22.10.2026
Sonnenaufgang 07:42 Sonneuntergang 18:01
Wetter in Zschaitz-Ottewig (Möbertitz 04720) am Donnerstag: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 12.9°C
Minimumtemperatur min 7.4°C
Vormittag
22.10.
Wetter in Zschaitz-Ottewig (Möbertitz 04720) am Donnerstag Vormittag: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 7.8°C
16 km/h 3 Bft
WSW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nachmittag
22.10.
Wetter in Zschaitz-Ottewig (Möbertitz 04720) am Donnerstag Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 13 Grad
Temperatur 13.4°C
20 km/h 4 Bft
WSW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Abend
22.10.
Wetter in Zschaitz-Ottewig (Möbertitz 04720) am Donnerstag Abend: wolkig bis stark bewölkt bei 9 Grad
Temperatur 9.3°C
13 km/h 3 Bft
SW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nacht
22.10./23.10.
Wetter in Zschaitz-Ottewig (Möbertitz 04720) am Donnerstag Nacht: leicht/locker bewölkt bei 8 Grad
Temperatur 7.6°C
6 km/h 2 Bft
SW
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1019 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 16 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 22 km/h (4 Bft)!Wind

In Zschaitz-Ottewig (Möbertitz) 04720 gibt es am Donnerstag einen Mix aus Sonnenschein und zum Teil dichteren Wolken. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 12.9 Grad. Mit 38% Wahrscheinlichkeit kann es zu Niederschlägen (0,0 mm) kommen.
Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:43 Sonneuntergang 17:59
Wetter in Zschaitz-Ottewig (Möbertitz 04720) am Freitag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 14.2°C
Minimumtemperatur min 5.2°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Zschaitz-Ottewig (Möbertitz 04720) am Freitag Vormittag: leicht/locker bewölkt bei 8 Grad
Temperatur 7.6°C
5 km/h 1 Bft
S
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Zschaitz-Ottewig (Möbertitz 04720) am Freitag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Temperatur 13.4°C
9 km/h 2 Bft
SSO
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Zschaitz-Ottewig (Möbertitz 04720) am Freitag Abend: leichter Regen bei 9 Grad
Temperatur 9.2°C
11 km/h 2 Bft
S
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Zschaitz-Ottewig (Möbertitz 04720) am Freitag Nacht: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 8.4°C
13 km/h 3 Bft
SSW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1011 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 9 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

In Zschaitz-Ottewig (Möbertitz) 04720 verdrängen am Freitag immer wieder dichte Quellwolken die Sonne und entladen sich in kräftigen, teils nassen Regenschauern. Das Thermometer steigt auf milde 14.2 Grad. Mit 81% Wahrscheinlichkeit kommt es zu deutlichen Niederschlägen.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:45 Sonneuntergang 17:57
Wetter in Zschaitz-Ottewig (Möbertitz 04720) am Samstag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 11.5°C
Minimumtemperatur min 7.2°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Zschaitz-Ottewig (Möbertitz 04720) am Samstag Vormittag: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 8.6°C
17 km/h 3 Bft
SSW
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Zschaitz-Ottewig (Möbertitz 04720) am Samstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 11 Grad
Temperatur 10.8°C
20 km/h 4 Bft
SW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Zschaitz-Ottewig (Möbertitz 04720) am Samstag Abend: leicht/locker bewölkt bei 8 Grad
Temperatur 7.8°C
13 km/h 3 Bft
SSW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Zschaitz-Ottewig (Möbertitz 04720) am Samstag Nacht: leichter Regen bei 7 Grad
Temperatur 6.8°C
13 km/h 3 Bft
S
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1011 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 16 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 24 km/h (4 Bft)!Wind

Wechselhaft und nass zeigt sich am Samstag in Zschaitz-Ottewig (Möbertitz) 04720: Wiederholt ziehen dichtere Wolken mit teils mäßigen bis starken Regenschauern auf. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 11.5 Grad. Bei einer Wahrscheinlichkeit von 85% ist Regen oder Schnee fast sicher.