Back to Top
Anzeige

Wetter am Wochenende in
Thermalbad Wiesenbad (Wiesa 09488)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:43 Sonneuntergang 18:00
Wetter in Thermalbad Wiesenbad (Wiesa 09488) am Freitag: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 12.5°C
Minimumtemperatur min 5.4°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Thermalbad Wiesenbad (Wiesa 09488) am Freitag Vormittag: leicht/locker bewölkt bei 7 Grad
Temperatur 6.7°C
5 km/h 1 Bft
S
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Thermalbad Wiesenbad (Wiesa 09488) am Freitag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 11 Grad
Temperatur 11.1°C
13 km/h 3 Bft
S
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Thermalbad Wiesenbad (Wiesa 09488) am Freitag Abend: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 9.1°C
20 km/h 4 Bft
S
46 km/h 6 Bft
Luftdruck
1010 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Thermalbad Wiesenbad (Wiesa 09488) am Freitag Nacht: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 8.6°C
30 km/h 5 Bft
SSW
52 km/h 7 Bft
Luftdruck
1010 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 16 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 28 km/h (4 Bft)!Wind

In Thermalbad Wiesenbad (Wiesa) 09488 wechseln sich am Freitag sonnige Momente mit teils kompakten Wolkenfeldern ab. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 12.5 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag (0,0 mm) ist mit 56% recht hoch.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:44 Sonneuntergang 17:58
Wetter in Thermalbad Wiesenbad (Wiesa 09488) am Samstag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 10 Grad
Maximumtemperatur max 9.5°C
Minimumtemperatur min 6.6°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Thermalbad Wiesenbad (Wiesa 09488) am Samstag Vormittag: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 7.4°C
32 km/h 5 Bft
SW
59 km/h 7 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Thermalbad Wiesenbad (Wiesa 09488) am Samstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 9 Grad
Temperatur 8.7°C
33 km/h 5 Bft
SW
56 km/h 7 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Thermalbad Wiesenbad (Wiesa 09488) am Samstag Abend: wolkig bis stark bewölkt bei 6 Grad
Temperatur 6.4°C
24 km/h 4 Bft
SW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Thermalbad Wiesenbad (Wiesa 09488) am Samstag Nacht: leichter Regen bei 6 Grad
Temperatur 6.1°C
28 km/h 4 Bft
SSW
52 km/h 7 Bft
Luftdruck
1010 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 30 km/h (5 Bft) frisch und die Böen sind frisch mit 37 km/h (5 Bft)!Wind

Sonne und Wolken wechseln sich am Samstag in Thermalbad Wiesenbad (Wiesa) 09488 ab und bringen zeitweise Regen, der auch mal kräftiger sein kann. Die Höchsttemperatur liegt bei frischen 9.5 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit liegt bei sehr hohen 75%.
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 06:46 Sonneuntergang 16:56
Wetter in Thermalbad Wiesenbad (Wiesa 09488) am Sonntag: mäßiger Nieselregen bei 10 Grad
Maximumtemperatur max 9.9°C
Minimumtemperatur min 4.8°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Thermalbad Wiesenbad (Wiesa 09488) am Sonntag Vormittag: leichter Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 7.4°C
35 km/h 5 Bft
SSW
65 km/h 8 Bft
Luftdruck
1004 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Thermalbad Wiesenbad (Wiesa 09488) am Sonntag Nachmittag: mäßiger Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 8.4°C
30 km/h 5 Bft
SW
57 km/h 7 Bft
Luftdruck
1004 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Thermalbad Wiesenbad (Wiesa 09488) am Sonntag Abend: leichter Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 7.1°C
26 km/h 4 Bft
WSW
46 km/h 6 Bft
Luftdruck
1010 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Thermalbad Wiesenbad (Wiesa 09488) am Sonntag Nacht: leichter Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 6°C
24 km/h 4 Bft
WSW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1014 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 29 km/h (5 Bft) frisch und die Böen sind frisch mit 37 km/h (5 Bft)!Wind

Dichte graue und tiefhängende Wolken sorgen am Sonntag in Thermalbad Wiesenbad (Wiesa) 09488 für tristes Wetter und zeitweise fällt Nieselregen. Die Temperatur erreicht maximal milde 9.9 Grad. Es regnet oder schneit nahezu sicher, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 92%.

Häufige Fragen zum Wochenendwetter in Thermalbad Wiesenbad (Wiesa 09488)

Wie viele Sonnenstunden gibt es am Wochenende in Thermalbad Wiesenbad (Wiesa)?

Über das gesamte Wochenende werden in Thermalbad Wiesenbad (Wiesa) insgesamt rund 7 Sonnenstunden erwartet.

Welche Kleidung empfiehlt sich fürs Wochenende in Thermalbad Wiesenbad (Wiesa)?

Bei Höchstwerten um 13°C und Bis zu 13°C & 7h Sonne empfiehlt sich dem Wetter angepasste Kleidung, mit Vorbereitung auf ein Regenrisiko von bis zu 92%.