Back to Top
Anzeige

Wetter in 10 Tagen für
Großhansdorf (22927)

Donnerstag
22.10.2026
Sonnenaufgang 07:58 Sonneuntergang 18:06
Wetter in Großhansdorf (22927) am Donnerstag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 12.5°C
Minimumtemperatur min 7.2°C
Vormittag
22.10.
Wetter in Großhansdorf (22927) am Donnerstag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 7 Grad
Temperatur 6.8°C
13 km/h 3 Bft
SSW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Nachmittag
22.10.
Wetter in Großhansdorf (22927) am Donnerstag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 11 Grad
Temperatur 11°C
15 km/h 3 Bft
SSW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Abend
22.10.
Wetter in Großhansdorf (22927) am Donnerstag Abend: leichter Regenschauer bei 9 Grad
Temperatur 9.2°C
12 km/h 3 Bft
SSW
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Nacht
22.10./23.10.
Wetter in Großhansdorf (22927) am Donnerstag Nacht: wolkig bis stark bewölkt bei 8 Grad
Temperatur 7.9°C
8 km/h 2 Bft
S
15 km/h 3 Bft
Luftdruck
1016 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 10 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 15 km/h (3 Bft)!Wind

In Großhansdorf 22927 verdrängen am Donnerstag immer wieder dichte Quellwolken die Sonne und entladen sich in kräftigen, teils nassen Regenschauern. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 12.5 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag (0,9 mm) ist mit 61% recht hoch.
Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 08:00 Sonneuntergang 18:04
Wetter in Großhansdorf (22927) am Freitag: leichter Regen bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 10.5°C
Minimumtemperatur min 5.2°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Großhansdorf (22927) am Freitag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 7 Grad
Temperatur 6.7°C
10 km/h 2 Bft
SO
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Großhansdorf (22927) am Freitag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 9.7°C
15 km/h 3 Bft
SO
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1008 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Großhansdorf (22927) am Freitag Abend: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 10.1°C
15 km/h 3 Bft
SO
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1004 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Großhansdorf (22927) am Freitag Nacht: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 9.5°C
15 km/h 3 Bft
SSO
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1003 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 17 km/h (3 Bft)!Wind

Am Freitag fällt aus dichten Wolken über Großhansdorf 22927 immer wieder leichter Regen, dazwischen gibt es aber auch längere trockene Abschnitte. Das Thermometer steigt auf milde 10.5 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag liegt bei annähernd sicheren 94%.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 08:01 Sonneuntergang 18:02
Wetter in Großhansdorf (22927) am Samstag: leichter Nieselregen bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 11°C
Minimumtemperatur min 7.8°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Großhansdorf (22927) am Samstag Vormittag: leichter Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 8.9°C
17 km/h 3 Bft
S
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1003 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Großhansdorf (22927) am Samstag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 10°C
17 km/h 3 Bft
SSW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1006 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Großhansdorf (22927) am Samstag Abend: leichter Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 9.1°C
13 km/h 3 Bft
S
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1007 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Großhansdorf (22927) am Samstag Nacht: starker Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 8.5°C
15 km/h 3 Bft
S
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1000 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 15 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 19 km/h (3 Bft)!Wind

Tristes Grau bestimmt am Samstag das Wetter in Großhansdorf 22927. Es muss immer wieder mit leichtem Nieselregen gerechnet werden, dazwischen gibt es trockene Momente. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 11 Grad. Mit 89% Wahrscheinlichkeit kommt es zu deutlichen Niederschlägen.
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 07:03 Sonneuntergang 17:00
Wetter in Großhansdorf (22927) am Sonntag: mäßiger Nieselregen bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 12.2°C
Minimumtemperatur min 7.5°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Großhansdorf (22927) am Sonntag Vormittag: mäßiger Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 9.9°C
17 km/h 3 Bft
S
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
995 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Großhansdorf (22927) am Sonntag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 11 Grad
Temperatur 11.3°C
17 km/h 3 Bft
SW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
997 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Großhansdorf (22927) am Sonntag Abend: leichter Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 8.4°C
11 km/h 2 Bft
SW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1002 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Großhansdorf (22927) am Sonntag Nacht: leichter Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 7.1°C
11 km/h 2 Bft
SW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1008 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 15 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 19 km/h (3 Bft)!Wind

Graue tiefhängende Wolken sorgen am Sonntag in Großhansdorf 22927 zeitweise für Nieselregen. Es gibt aber dennoch kurze trockene Phasen zwischendrin. Mit 12.2 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Mit einer Sicherheit von 90% gibt es Niederschlag (13,6 mm).
Montag
26.10.2026
Sonnenaufgang 07:05 Sonneuntergang 16:58
Wetter in Großhansdorf (22927) am Montag: leichter Nieselregen bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 12.5°C
Minimumtemperatur min 5.9°C
Vormittag
26.10.
Wetter in Großhansdorf (22927) am Montag Vormittag: leichter Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 8.3°C
13 km/h 3 Bft
SW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Nachmittag
26.10.
Wetter in Großhansdorf (22927) am Montag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 12 Grad
Temperatur 11.5°C
15 km/h 3 Bft
SW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Abend
26.10.
Wetter in Großhansdorf (22927) am Montag Abend: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 9.6°C
11 km/h 2 Bft
SSW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Nacht
26.10./27.10.
Wetter in Großhansdorf (22927) am Montag Nacht: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 10.1°C
13 km/h 3 Bft
SSW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1012 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Montag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 12 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 17 km/h (3 Bft)!Wind

Tristes Grau bestimmt am Montag das Wetter in Großhansdorf 22927. Es muss immer wieder mit leichtem Nieselregen gerechnet werden, dazwischen gibt es trockene Momente. Das Thermometer steigt auf milde 12.5 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit liegt bei sehr hohen 82%.
Dienstag
27.10.2026
Sonnenaufgang 07:07 Sonneuntergang 16:56
Wetter in Großhansdorf (22927) am Dienstag: leichter Nieselregen bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 14.4°C
Minimumtemperatur min 8.8°C
Vormittag
27.10.
Wetter in Großhansdorf (22927) am Dienstag Vormittag: leichter Regen bei 11 Grad
Temperatur 10.7°C
15 km/h 3 Bft
SW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Nachmittag
27.10.
Wetter in Großhansdorf (22927) am Dienstag Nachmittag: bedeckt bei 14 Grad
Temperatur 13.7°C
15 km/h 3 Bft
SW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Abend
27.10.
Wetter in Großhansdorf (22927) am Dienstag Abend: bedeckt bei 12 Grad
Temperatur 11.9°C
11 km/h 2 Bft
SSW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Nacht
27.10./28.10.
Wetter in Großhansdorf (22927) am Dienstag Nacht: bedeckt bei 11 Grad
Temperatur 10.7°C
9 km/h 2 Bft
SSW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1015 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Dienstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 13 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 17 km/h (3 Bft)!Wind

Dichte graue tiefhängende Wolken sorgen am Dienstag in Großhansdorf 22927 gelegentich für etwas Nieselregen. Es gibt aber auch längere trockene Phasen zwischendrin. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 14.4 Grad. Mit 76% Wahrscheinlichkeit kommt es zu deutlichen Niederschlägen.
Mittwoch
28.10.2026
Sonnenaufgang 07:09 Sonneuntergang 16:54
Wetter in Großhansdorf (22927) am Mittwoch: bedeckt bei 15 Grad
Maximumtemperatur max 14.8°C
Minimumtemperatur min 9.5°C
Vormittag
28.10.
Wetter in Großhansdorf (22927) am Mittwoch Vormittag: bedeckt bei 11 Grad
Temperatur 10.7°C
11 km/h 2 Bft
SSW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nachmittag
28.10.
Wetter in Großhansdorf (22927) am Mittwoch Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 14 Grad
Temperatur 13.9°C
13 km/h 3 Bft
SW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Abend
28.10.
Wetter in Großhansdorf (22927) am Mittwoch Abend: bedeckt bei 11 Grad
Temperatur 11.3°C
9 km/h 2 Bft
SSW
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Nacht
28.10./29.10.
Wetter in Großhansdorf (22927) am Mittwoch Nacht: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 9.7°C
9 km/h 2 Bft
SSW
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1017 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Mittwoch bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 15 km/h (3 Bft)!Wind

Am Mittwoch halten sich in Großhansdorf 22927 viele Wolken und die Sonne scheint nur sehr selten. Mit 14.8 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit ist mit 69% erhöht.
Donnerstag
29.10.2026
Sonnenaufgang 07:11 Sonneuntergang 16:52
Wetter in Großhansdorf (22927) am Donnerstag: bedeckt bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 13.9°C
Minimumtemperatur min 8.2°C
Vormittag
29.10.
Wetter in Großhansdorf (22927) am Donnerstag Vormittag: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 10.1°C
9 km/h 2 Bft
S
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nachmittag
29.10.
Wetter in Großhansdorf (22927) am Donnerstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Temperatur 13.2°C
11 km/h 2 Bft
SSW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Abend
29.10.
Wetter in Großhansdorf (22927) am Donnerstag Abend: bedeckt bei 11 Grad
Temperatur 11°C
9 km/h 2 Bft
S
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nacht
29.10./30.10.
Wetter in Großhansdorf (22927) am Donnerstag Nacht: dichter Nebel bei 10 Grad
Temperatur 9.7°C
9 km/h 2 Bft
S
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1018 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 10 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 13 km/h (3 Bft)!Wind

Eine kompakte Wolkendecke dominiert am Donnerstag das Bild in Großhansdorf 22927, die Sonne hat es schwer. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 13.9 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit beträgt 49%.
Freitag
30.10.2026
Sonnenaufgang 07:13 Sonneuntergang 16:50
Wetter in Großhansdorf (22927) am Freitag: wolkig bis stark bewölkt bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 14.1°C
Minimumtemperatur min 8.3°C
Vormittag
30.10.
Wetter in Großhansdorf (22927) am Freitag Vormittag: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 10.2°C
9 km/h 2 Bft
S
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Nachmittag
30.10.
Wetter in Großhansdorf (22927) am Freitag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Temperatur 13.3°C
11 km/h 2 Bft
SSW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Abend
30.10.
Wetter in Großhansdorf (22927) am Freitag Abend: bedeckt bei 11 Grad
Temperatur 10.7°C
9 km/h 2 Bft
S
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nacht
30.10./31.10.
Wetter in Großhansdorf (22927) am Freitag Nacht: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 9.3°C
9 km/h 2 Bft
S
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1020 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 10 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 13 km/h (3 Bft)!Wind

Am Freitag zeigt sich der Himmel in Großhansdorf 22927 wechselnd bewölkt mit einem noch recht freundlichen Mix aus Sonne und Wolkenfeldern. Das Thermometer steigt auf milde 14.1 Grad. Mit 31% Wahrscheinlichkeit kann es zu Niederschlägen (0,0 mm) kommen.