Back to Top
Anzeige

Wetter in 10 Tagen für
Lehmkuhlen (Trent 24211)

Donnerstag
22.10.2026
Sonnenaufgang 07:59 Sonneuntergang 18:05
Wetter in Lehmkuhlen (Trent 24211) am Donnerstag: leichter Regen bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 12°C
Minimumtemperatur min 8.2°C
Vormittag
22.10.
Wetter in Lehmkuhlen (Trent 24211) am Donnerstag Vormittag: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 7.7°C
19 km/h 3 Bft
SSW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1010 hPa
Nachmittag
22.10.
Wetter in Lehmkuhlen (Trent 24211) am Donnerstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 11 Grad
Temperatur 10.6°C
22 km/h 4 Bft
SSW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Abend
22.10.
Wetter in Lehmkuhlen (Trent 24211) am Donnerstag Abend: leichter Regen bei 9 Grad
Temperatur 9.4°C
17 km/h 3 Bft
SSW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Nacht
22.10./23.10.
Wetter in Lehmkuhlen (Trent 24211) am Donnerstag Nacht: wolkig bis stark bewölkt bei 8 Grad
Temperatur 7.9°C
12 km/h 3 Bft
SSW
15 km/h 3 Bft
Luftdruck
1014 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 12 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 17 km/h (3 Bft)!Wind

In Lehmkuhlen (Trent) 24211 dominiert am Donnerstag wechselhaftes Wetter mit leichtem Regen, der immer wieder von trockenen, wenn auch meist wolkigen Phasen unterbrochen wird. Mit 12 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Mit 61% Wahrscheinlichkeit muss mit Niederschlag gerechnet werden.
Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 08:01 Sonneuntergang 18:03
Wetter in Lehmkuhlen (Trent 24211) am Freitag: leichter Regen bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 10.9°C
Minimumtemperatur min 6.1°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Lehmkuhlen (Trent 24211) am Freitag Vormittag: leichter Regen bei 7 Grad
Temperatur 6.9°C
14 km/h 3 Bft
SSO
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Lehmkuhlen (Trent 24211) am Freitag Nachmittag: leichter Regen bei 10 Grad
Temperatur 9.7°C
19 km/h 3 Bft
SO
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1008 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Lehmkuhlen (Trent 24211) am Freitag Abend: leichter Regen bei 11 Grad
Temperatur 10.6°C
19 km/h 3 Bft
SO
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1003 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Lehmkuhlen (Trent 24211) am Freitag Nacht: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 10.3°C
17 km/h 3 Bft
SO
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1000 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne wird am Freitag bei weniger als 1 Stunde kaum bis gar nicht scheinen!Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 12 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 19 km/h (3 Bft)!Wind

Am Freitag fällt aus dichten Wolken über Lehmkuhlen (Trent) 24211 immer wieder leichter Regen, dazwischen gibt es aber auch längere trockene Abschnitte. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 10.9 Grad. Es regnet oder schneit nahezu sicher, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 96%.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 08:03 Sonneuntergang 18:01
Wetter in Lehmkuhlen (Trent 24211) am Samstag: mäßiger Nieselregen bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 11.5°C
Minimumtemperatur min 8.8°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Lehmkuhlen (Trent 24211) am Samstag Vormittag: mäßiger Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 9°C
13 km/h 3 Bft
SO
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1001 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Lehmkuhlen (Trent 24211) am Samstag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 10.1°C
15 km/h 3 Bft
SW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1005 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Lehmkuhlen (Trent 24211) am Samstag Abend: mäßiger Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 10.3°C
15 km/h 3 Bft
SSW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1005 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Lehmkuhlen (Trent 24211) am Samstag Nacht: starker Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 9.3°C
19 km/h 3 Bft
S
50 km/h 7 Bft
Luftdruck
996 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne wird am Samstag bei weniger als 1 Stunde kaum bis gar nicht scheinen!Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 15 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 19 km/h (3 Bft)!Wind

Graue und dichte Wolken bringen am Samstag in Lehmkuhlen (Trent) 24211 ungemütliches Wetter, bei dem wiederholt Nieselregen fällt. Das Thermometer steigt auf milde 11.5 Grad. Mit einer Sicherheit von 95% gibt es Niederschlag (13,7 mm).
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 07:04 Sonneuntergang 16:59
Wetter in Lehmkuhlen (Trent 24211) am Sonntag: mäßiger Nieselregen bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 12.4°C
Minimumtemperatur min 8.2°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Lehmkuhlen (Trent 24211) am Sonntag Vormittag: mäßiger Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 9.8°C
20 km/h 4 Bft
SSW
52 km/h 7 Bft
Luftdruck
990 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Lehmkuhlen (Trent 24211) am Sonntag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 11 Grad
Temperatur 11.3°C
22 km/h 4 Bft
SW
52 km/h 7 Bft
Luftdruck
992 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Lehmkuhlen (Trent 24211) am Sonntag Abend: leichter Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 8.8°C
15 km/h 3 Bft
SW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
998 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Lehmkuhlen (Trent 24211) am Sonntag Nacht: leichter Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 7.9°C
13 km/h 3 Bft
SW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1004 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 19 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 22 km/h (4 Bft)!Wind

Graue tiefhängende Wolken sorgen am Sonntag in Lehmkuhlen (Trent) 24211 zeitweise für Nieselregen. Es gibt aber dennoch kurze trockene Phasen zwischendrin. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 12.4 Grad. Bei 94% Wahrscheinlichkeit fällt ziemlich sicher Niederschlag (etwa 9,4 mm).
Montag
26.10.2026
Sonnenaufgang 07:06 Sonneuntergang 16:57
Wetter in Lehmkuhlen (Trent 24211) am Montag: leichter Nieselregen bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 12.4°C
Minimumtemperatur min 6.8°C
Vormittag
26.10.
Wetter in Lehmkuhlen (Trent 24211) am Montag Vormittag: leichter Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 8.7°C
15 km/h 3 Bft
SSW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1009 hPa
Nachmittag
26.10.
Wetter in Lehmkuhlen (Trent 24211) am Montag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 12 Grad
Temperatur 11.5°C
17 km/h 3 Bft
SW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Abend
26.10.
Wetter in Lehmkuhlen (Trent 24211) am Montag Abend: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 9.9°C
13 km/h 3 Bft
SSW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Nacht
26.10./27.10.
Wetter in Lehmkuhlen (Trent 24211) am Montag Nacht: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 10.1°C
15 km/h 3 Bft
SSW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1010 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Montag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 14 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 17 km/h (3 Bft)!Wind

Tristes Grau bestimmt am Montag das Wetter in Lehmkuhlen (Trent) 24211. Es muss immer wieder mit leichtem Nieselregen gerechnet werden, dazwischen gibt es trockene Momente. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 12.4 Grad. Es regnet oder schneit nahezu sicher, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 90%.
Dienstag
27.10.2026
Sonnenaufgang 07:08 Sonneuntergang 16:54
Wetter in Lehmkuhlen (Trent 24211) am Dienstag: leichter Nieselregen bei 15 Grad
Maximumtemperatur max 14.7°C
Minimumtemperatur min 9.2°C
Vormittag
27.10.
Wetter in Lehmkuhlen (Trent 24211) am Dienstag Vormittag: leichter Nieselregen bei 11 Grad
Temperatur 11.3°C
15 km/h 3 Bft
SSW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1010 hPa
Nachmittag
27.10.
Wetter in Lehmkuhlen (Trent 24211) am Dienstag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 14 Grad
Temperatur 13.9°C
15 km/h 3 Bft
SW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Abend
27.10.
Wetter in Lehmkuhlen (Trent 24211) am Dienstag Abend: leichter Nieselregen bei 12 Grad
Temperatur 12.3°C
11 km/h 2 Bft
SSW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Nacht
27.10./28.10.
Wetter in Lehmkuhlen (Trent 24211) am Dienstag Nacht: bedeckt bei 11 Grad
Temperatur 10.8°C
9 km/h 2 Bft
SSW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1015 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Dienstag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 14 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 19 km/h (3 Bft)!Wind

Dichte graue tiefhängende Wolken sorgen am Dienstag in Lehmkuhlen (Trent) 24211 gelegentich für etwas Nieselregen. Es gibt aber auch längere trockene Phasen zwischendrin. Das Thermometer steigt auf milde 14.7 Grad. Bei einer Wahrscheinlichkeit von 79% ist Regen oder Schnee fast sicher.
Mittwoch
28.10.2026
Sonnenaufgang 07:10 Sonneuntergang 16:52
Wetter in Lehmkuhlen (Trent 24211) am Mittwoch: leichter Nieselregen bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 14.1°C
Minimumtemperatur min 9.6°C
Vormittag
28.10.
Wetter in Lehmkuhlen (Trent 24211) am Mittwoch Vormittag: bedeckt bei 11 Grad
Temperatur 10.7°C
11 km/h 2 Bft
SW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nachmittag
28.10.
Wetter in Lehmkuhlen (Trent 24211) am Mittwoch Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 13 Grad
Temperatur 13.3°C
13 km/h 3 Bft
SW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Abend
28.10.
Wetter in Lehmkuhlen (Trent 24211) am Mittwoch Abend: bedeckt bei 11 Grad
Temperatur 11.1°C
9 km/h 2 Bft
S
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nacht
28.10./29.10.
Wetter in Lehmkuhlen (Trent 24211) am Mittwoch Nacht: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 10.3°C
9 km/h 2 Bft
S
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1019 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Mittwoch bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 15 km/h (3 Bft)!Wind

Viele graue und tiefhängende Wolken sorgen am Mittwoch in Lehmkuhlen (Trent) 24211 für tristes Wetter. Ab und zu fällt etwas Nieselregen, zwischendurch bleibt es aber trocken. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 14.1 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag (0,7 mm) ist mit 69% recht hoch.
Donnerstag
29.10.2026
Sonnenaufgang 07:12 Sonneuntergang 16:50
Wetter in Lehmkuhlen (Trent 24211) am Donnerstag: bedeckt bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 14.1°C
Minimumtemperatur min 9°C
Vormittag
29.10.
Wetter in Lehmkuhlen (Trent 24211) am Donnerstag Vormittag: bedeckt bei 11 Grad
Temperatur 10.8°C
9 km/h 2 Bft
SSO
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nachmittag
29.10.
Wetter in Lehmkuhlen (Trent 24211) am Donnerstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Temperatur 13.4°C
11 km/h 2 Bft
S
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Abend
29.10.
Wetter in Lehmkuhlen (Trent 24211) am Donnerstag Abend: bedeckt bei 12 Grad
Temperatur 12.1°C
9 km/h 2 Bft
SSO
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Nacht
29.10./30.10.
Wetter in Lehmkuhlen (Trent 24211) am Donnerstag Nacht: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 10.3°C
9 km/h 2 Bft
SSO
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1022 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 10 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Eine kompakte Wolkendecke dominiert am Donnerstag das Bild in Lehmkuhlen (Trent) 24211, die Sonne hat es schwer. Mit 14.1 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Mit 39% Wahrscheinlichkeit kann es zu Niederschlägen (0,0 mm) kommen.
Freitag
30.10.2026
Sonnenaufgang 07:14 Sonneuntergang 16:48
Wetter in Lehmkuhlen (Trent 24211) am Freitag: dichter Nebel bei 15 Grad
Maximumtemperatur max 14.6°C
Minimumtemperatur min 8.8°C
Vormittag
30.10.
Wetter in Lehmkuhlen (Trent 24211) am Freitag Vormittag: dichter Nebel bei 11 Grad
Temperatur 10.7°C
11 km/h 2 Bft
S
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1024 hPa
Nachmittag
30.10.
Wetter in Lehmkuhlen (Trent 24211) am Freitag Nachmittag: dichter Nebel bei 14 Grad
Temperatur 13.6°C
11 km/h 2 Bft
S
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Abend
30.10.
Wetter in Lehmkuhlen (Trent 24211) am Freitag Abend: bedeckt bei 11 Grad
Temperatur 10.7°C
7 km/h 2 Bft
SSO
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Nacht
30.10./31.10.
Wetter in Lehmkuhlen (Trent 24211) am Freitag Nacht: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 9.1°C
7 km/h 2 Bft
SO
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1022 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 9 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 13 km/h (3 Bft)!Wind

Dichter Nebel bestimmt am Freitag das Wetter in Lehmkuhlen (Trent) 24211. Die Sicht ist stark eingeschränkt und die Sonne bleibt ganztägig verborgen. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 14.6 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für leichten Niederschlag liegt bei 30%.