Back to Top
Anzeige

Wetter in 10 Tagen für
Schmalensee (24638)

Donnerstag
22.10.2026
Sonnenaufgang 07:59 Sonneuntergang 18:06
Wetter in Schmalensee (24638) am Donnerstag: leichter Regenschauer bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 12.8°C
Minimumtemperatur min 8.4°C
Vormittag
22.10.
Wetter in Schmalensee (24638) am Donnerstag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 7 Grad
Temperatur 7.2°C
18 km/h 3 Bft
SSW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Nachmittag
22.10.
Wetter in Schmalensee (24638) am Donnerstag Nachmittag: leichter Regenschauer bei 10 Grad
Temperatur 10.1°C
18 km/h 3 Bft
SSW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Abend
22.10.
Wetter in Schmalensee (24638) am Donnerstag Abend: leichter Regenschauer bei 9 Grad
Temperatur 9.2°C
16 km/h 3 Bft
SSW
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Nacht
22.10./23.10.
Wetter in Schmalensee (24638) am Donnerstag Nacht: wolkig bis stark bewölkt bei 8 Grad
Temperatur 7.5°C
10 km/h 2 Bft
SSW
13 km/h 3 Bft
Luftdruck
1015 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 8 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Am Donnerstag zeigt sich das Wetter in Schmalensee 24638 leicht wechselhaft: Neben Sonnenschein können vereinzelt auch kurze, leichte Regenschauer durchziehen. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 12.8 Grad. Es wird mit einer hohen Wahrscheinlichkeit von 75% Niederschlag (0,6 mm) geben.
Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 08:01 Sonneuntergang 18:04
Wetter in Schmalensee (24638) am Freitag: leichter Regen bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 10.8°C
Minimumtemperatur min 5.6°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Schmalensee (24638) am Freitag Vormittag: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 7.2°C
13 km/h 3 Bft
SO
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Schmalensee (24638) am Freitag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 9.8°C
9 km/h 2 Bft
SO
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1008 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Schmalensee (24638) am Freitag Abend: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 9.7°C
11 km/h 2 Bft
SO
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1004 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Schmalensee (24638) am Freitag Nacht: leichter Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 9°C
11 km/h 2 Bft
SO
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1002 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne wird am Freitag bei weniger als 1 Stunde kaum bis gar nicht scheinen!Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 7 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Wolkenverhangen und nass zeigt sich das Wetter am Freitag in Schmalensee 24638. Gelegentlicher leichter Regen wechselt sich mit trockenen Momenten ab. Das Thermometer steigt auf milde 10.8 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag liegt bei annähernd sicheren 94%.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 08:03 Sonneuntergang 18:02
Wetter in Schmalensee (24638) am Samstag: mäßiger Nieselregen bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 10.9°C
Minimumtemperatur min 7.8°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Schmalensee (24638) am Samstag Vormittag: mäßiger Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 9.4°C
9 km/h 2 Bft
SSO
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1002 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Schmalensee (24638) am Samstag Nachmittag: mäßiger Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 10.1°C
11 km/h 2 Bft
SSW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1005 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Schmalensee (24638) am Samstag Abend: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 9.8°C
9 km/h 2 Bft
SSW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1006 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Schmalensee (24638) am Samstag Nacht: mäßiger Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 9.1°C
11 km/h 2 Bft
S
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
999 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 10 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Graue tiefhängende Wolken sorgen am Samstag in Schmalensee 24638 zeitweise für Nieselregen. Es gibt aber dennoch kurze trockene Phasen zwischendrin. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 10.9 Grad. Es regnet oder schneit nahezu sicher, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 92%.
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 07:05 Sonneuntergang 17:00
Wetter in Schmalensee (24638) am Sonntag: mäßiger Nieselregen bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 12.8°C
Minimumtemperatur min 8°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Schmalensee (24638) am Sonntag Vormittag: mäßiger Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 9.9°C
11 km/h 2 Bft
S
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
993 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Schmalensee (24638) am Sonntag Nachmittag: mäßiger Nieselregen bei 12 Grad
Temperatur 11.6°C
11 km/h 2 Bft
SW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
996 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Schmalensee (24638) am Sonntag Abend: mäßiger Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 8.7°C
9 km/h 2 Bft
SW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1001 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Schmalensee (24638) am Sonntag Nacht: mäßiger Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 7.8°C
9 km/h 2 Bft
SW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1007 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 13 km/h (3 Bft)!Wind

Dichte graue und tiefhängende Wolken sorgen am Sonntag in Schmalensee 24638 für tristes Wetter und zeitweise fällt Nieselregen. Mit 12.8 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Mit einer Sicherheit von 92% gibt es Niederschlag (15,6 mm).
Montag
26.10.2026
Sonnenaufgang 07:07 Sonneuntergang 16:58
Wetter in Schmalensee (24638) am Montag: leichter Nieselregen bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 12.9°C
Minimumtemperatur min 6.7°C
Vormittag
26.10.
Wetter in Schmalensee (24638) am Montag Vormittag: leichter Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 8.9°C
11 km/h 2 Bft
SW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1010 hPa
Nachmittag
26.10.
Wetter in Schmalensee (24638) am Montag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 12 Grad
Temperatur 11.8°C
13 km/h 3 Bft
SW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Abend
26.10.
Wetter in Schmalensee (24638) am Montag Abend: leichter Nieselregen bei 11 Grad
Temperatur 10.9°C
11 km/h 2 Bft
SW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Nacht
26.10./27.10.
Wetter in Schmalensee (24638) am Montag Nacht: mäßiger Nieselregen bei 11 Grad
Temperatur 11.3°C
11 km/h 2 Bft
SW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1012 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Montag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 13 km/h (3 Bft)!Wind

Dichte graue tiefhängende Wolken sorgen am Montag in Schmalensee 24638 gelegentich für etwas Nieselregen. Es gibt aber auch längere trockene Phasen zwischendrin. Das Thermometer steigt auf milde 12.9 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit liegt bei sehr hohen 89%.
Dienstag
27.10.2026
Sonnenaufgang 07:09 Sonneuntergang 16:55
Wetter in Schmalensee (24638) am Dienstag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 15 Grad
Maximumtemperatur max 14.6°C
Minimumtemperatur min 9.9°C
Vormittag
27.10.
Wetter in Schmalensee (24638) am Dienstag Vormittag: leichter Nieselregen bei 11 Grad
Temperatur 11.2°C
11 km/h 2 Bft
SW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Nachmittag
27.10.
Wetter in Schmalensee (24638) am Dienstag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 14 Grad
Temperatur 13.8°C
13 km/h 3 Bft
SW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Abend
27.10.
Wetter in Schmalensee (24638) am Dienstag Abend: leichter Nieselregen bei 12 Grad
Temperatur 12.2°C
9 km/h 2 Bft
SSW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Nacht
27.10./28.10.
Wetter in Schmalensee (24638) am Dienstag Nacht: leichter Nieselregen bei 11 Grad
Temperatur 11.2°C
9 km/h 2 Bft
SW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1014 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Dienstag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 13 km/h (3 Bft)!Wind

Zahlreiche Quellwolken verdecken am Dienstag zeitweise die Sonne und bringen in Schmalensee 24638 zahlreiche Regenschauer, die auch mal kräftiger sein können. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 14.6 Grad. Mit 85% Wahrscheinlichkeit kommt es zu deutlichen Niederschlägen.
Mittwoch
28.10.2026
Sonnenaufgang 07:11 Sonneuntergang 16:53
Wetter in Schmalensee (24638) am Mittwoch: mäßiger bis starker Regenschauer bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 14.2°C
Minimumtemperatur min 9.9°C
Vormittag
28.10.
Wetter in Schmalensee (24638) am Mittwoch Vormittag: leichter Regen bei 11 Grad
Temperatur 10.7°C
9 km/h 2 Bft
SW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nachmittag
28.10.
Wetter in Schmalensee (24638) am Mittwoch Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 14 Grad
Temperatur 13.5°C
11 km/h 2 Bft
SW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Abend
28.10.
Wetter in Schmalensee (24638) am Mittwoch Abend: leichter Nieselregen bei 12 Grad
Temperatur 11.7°C
7 km/h 2 Bft
SSW
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nacht
28.10./29.10.
Wetter in Schmalensee (24638) am Mittwoch Nacht: bedeckt bei 11 Grad
Temperatur 10.5°C
7 km/h 2 Bft
SW
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1017 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Mittwoch bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 9 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

In Schmalensee 24638 verdrängen am Mittwoch immer wieder dichte Quellwolken die Sonne und entladen sich in kräftigen, teils nassen Regenschauern. Mit 14.2 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Bei einer Wahrscheinlichkeit von 81% ist Regen oder Schnee fast sicher.
Donnerstag
29.10.2026
Sonnenaufgang 07:13 Sonneuntergang 16:51
Wetter in Schmalensee (24638) am Donnerstag: wolkig bis stark bewölkt bei 15 Grad
Maximumtemperatur max 14.8°C
Minimumtemperatur min 9.8°C
Vormittag
29.10.
Wetter in Schmalensee (24638) am Donnerstag Vormittag: bedeckt bei 12 Grad
Temperatur 11.6°C
7 km/h 2 Bft
SSW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Nachmittag
29.10.
Wetter in Schmalensee (24638) am Donnerstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 14 Grad
Temperatur 14°C
9 km/h 2 Bft
SW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Abend
29.10.
Wetter in Schmalensee (24638) am Donnerstag Abend: bedeckt bei 12 Grad
Temperatur 12°C
7 km/h 2 Bft
SSW
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nacht
29.10./30.10.
Wetter in Schmalensee (24638) am Donnerstag Nacht: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 10.4°C
7 km/h 2 Bft
SSW
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1018 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 8 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Am Donnerstag zeigt sich der Himmel in Schmalensee 24638 wechselnd bewölkt mit einem noch recht freundlichen Mix aus Sonne und Wolkenfeldern. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 14.8 Grad. Es wird mit einer hohen Wahrscheinlichkeit von 81% Niederschlag (0,0 mm) geben.
Freitag
30.10.2026
Sonnenaufgang 07:15 Sonneuntergang 16:49
Wetter in Schmalensee (24638) am Freitag: wolkig bis stark bewölkt bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 13.9°C
Minimumtemperatur min 9.2°C
Vormittag
30.10.
Wetter in Schmalensee (24638) am Freitag Vormittag: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 10.1°C
9 km/h 2 Bft
SSW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nachmittag
30.10.
Wetter in Schmalensee (24638) am Freitag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Temperatur 13°C
9 km/h 2 Bft
SW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Abend
30.10.
Wetter in Schmalensee (24638) am Freitag Abend: bedeckt bei 11 Grad
Temperatur 10.7°C
7 km/h 2 Bft
S
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Nacht
30.10./31.10.
Wetter in Schmalensee (24638) am Freitag Nacht: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 9.9°C
7 km/h 2 Bft
S
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1020 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 8 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 9 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

In Schmalensee 24638 wechseln sich am Freitag sonnige Momente mit teils kompakten Wolkenfeldern ab. Das Thermometer steigt auf milde 13.9 Grad. Mit 54% Wahrscheinlichkeit muss mit Niederschlag gerechnet werden.