Back to Top
Anzeige

Wetter kommende 3 Tage in
Peissen (25551)

Donnerstag
22.10.2026
Sonnenaufgang 08:01 Sonneuntergang 18:09
Wetter in Peissen (25551) am Donnerstag: leichter Regenschauer bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 12.2°C
Minimumtemperatur min 7.8°C
Vormittag
22.10.
Wetter in Peissen (25551) am Donnerstag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 7 Grad
Temperatur 7.4°C
15 km/h 3 Bft
SSW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1010 hPa
Nachmittag
22.10.
Wetter in Peissen (25551) am Donnerstag Nachmittag: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 10.2°C
16 km/h 3 Bft
SSW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Abend
22.10.
Wetter in Peissen (25551) am Donnerstag Abend: leichter Regenschauer bei 10 Grad
Temperatur 9.5°C
14 km/h 3 Bft
SSW
15 km/h 3 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Nacht
22.10./23.10.
Wetter in Peissen (25551) am Donnerstag Nacht: dichter Nebel bei 8 Grad
Temperatur 7.5°C
8 km/h 2 Bft
SSW
15 km/h 3 Bft
Luftdruck
1014 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 7 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Am Donnerstag zeigt sich das Wetter in Peissen 25551 leicht wechselhaft: Neben Sonnenschein können vereinzelt auch kurze, leichte Regenschauer durchziehen. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 12.2 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit liegt bei sehr hohen 80%.
Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 08:03 Sonneuntergang 18:07
Wetter in Peissen (25551) am Freitag: leichter Regen bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 10.6°C
Minimumtemperatur min 6°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Peissen (25551) am Freitag Vormittag: leichter Regen bei 7 Grad
Temperatur 7.2°C
14 km/h 3 Bft
SO
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Peissen (25551) am Freitag Nachmittag: leichter Regen bei 10 Grad
Temperatur 9.8°C
15 km/h 3 Bft
SO
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1007 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Peissen (25551) am Freitag Abend: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 10°C
13 km/h 3 Bft
OSO
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1002 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Peissen (25551) am Freitag Nacht: leichter Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 9.2°C
11 km/h 2 Bft
SO
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
999 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne wird am Freitag bei weniger als 1 Stunde kaum bis gar nicht scheinen!Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 8 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 13 km/h (3 Bft)!Wind

Wolkenverhangen und nass zeigt sich das Wetter am Freitag in Peissen 25551. Gelegentlicher leichter Regen wechselt sich mit trockenen Momenten ab. Mit 10.6 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Es regnet oder schneit nahezu sicher, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 97%.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 08:05 Sonneuntergang 18:05
Wetter in Peissen (25551) am Samstag: mäßiger Nieselregen bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 12°C
Minimumtemperatur min 7.5°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Peissen (25551) am Samstag Vormittag: mäßiger Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 9.1°C
9 km/h 2 Bft
SSO
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1000 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Peissen (25551) am Samstag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 11 Grad
Temperatur 11.1°C
7 km/h 2 Bft
SW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1005 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Peissen (25551) am Samstag Abend: mäßiger Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 10.1°C
9 km/h 2 Bft
SSW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1004 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Peissen (25551) am Samstag Nacht: mäßiger Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 9.3°C
13 km/h 3 Bft
S
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
994 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 9 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 13 km/h (3 Bft)!Wind

Graue tiefhängende Wolken sorgen am Samstag in Peissen 25551 zeitweise für Nieselregen. Es gibt aber dennoch kurze trockene Phasen zwischendrin. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 12 Grad. Mit einer Sicherheit von 97% gibt es Niederschlag (12,9 mm).