Back to Top
Anzeige

Wetter in 10 Tagen für
Harth-Pöllnitz (07589)

Donnerstag
22.10.2026
Sonnenaufgang 07:45 Sonneuntergang 18:05
Wetter in Harth-Pöllnitz (07589) am Donnerstag: leichter Regenschauer bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 12.5°C
Minimumtemperatur min 6.4°C
Vormittag
22.10.
Wetter in Harth-Pöllnitz (07589) am Donnerstag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 6 Grad
Temperatur 6.3°C
13 km/h 3 Bft
SW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nachmittag
22.10.
Wetter in Harth-Pöllnitz (07589) am Donnerstag Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 12 Grad
Temperatur 12.4°C
25 km/h 4 Bft
SW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Abend
22.10.
Wetter in Harth-Pöllnitz (07589) am Donnerstag Abend: leichter Regenschauer bei 9 Grad
Temperatur 9.2°C
11 km/h 2 Bft
SSW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Nacht
22.10./23.10.
Wetter in Harth-Pöllnitz (07589) am Donnerstag Nacht: leicht/locker bewölkt bei 7 Grad
Temperatur 7.3°C
7 km/h 2 Bft
SSW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1019 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 13 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 17 km/h (3 Bft)!Wind

Bei einem Mix aus Quellwolken und etwas Sonnenschein muss am Donnerstag in Harth-Pöllnitz 07589 mit einzelnen Regenschauern gerechnet werden. Das Thermometer steigt auf milde 12.5 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für leichten Niederschlag liegt bei 42%.
Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:47 Sonneuntergang 18:04
Wetter in Harth-Pöllnitz (07589) am Freitag: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 12.9°C
Minimumtemperatur min 6.6°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Harth-Pöllnitz (07589) am Freitag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 7 Grad
Temperatur 6.9°C
10 km/h 2 Bft
S
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Harth-Pöllnitz (07589) am Freitag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 12 Grad
Temperatur 12°C
17 km/h 3 Bft
SSO
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Harth-Pöllnitz (07589) am Freitag Abend: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 10°C
19 km/h 3 Bft
S
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1008 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Harth-Pöllnitz (07589) am Freitag Nacht: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 8.6°C
20 km/h 4 Bft
SSW
46 km/h 6 Bft
Luftdruck
1007 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 14 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 19 km/h (3 Bft)!Wind

Sonne und Wolken teilen sich am Freitag in Harth-Pöllnitz 07589 den Himmel, wobei die Wolken zeitweise dichter sein können. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 12.9 Grad. Bei einer Wahrscheinlichkeit von 72% ist Regen oder Schnee fast sicher.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:49 Sonneuntergang 18:02
Wetter in Harth-Pöllnitz (07589) am Samstag: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Maximumtemperatur max 10.3°C
Minimumtemperatur min 7°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Harth-Pöllnitz (07589) am Samstag Vormittag: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 8°C
20 km/h 4 Bft
SW
52 km/h 7 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Harth-Pöllnitz (07589) am Samstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 9 Grad
Temperatur 9.4°C
19 km/h 3 Bft
SW
46 km/h 6 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Harth-Pöllnitz (07589) am Samstag Abend: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 7.4°C
19 km/h 3 Bft
SSW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Harth-Pöllnitz (07589) am Samstag Nacht: leichter Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 7.1°C
22 km/h 4 Bft
S
50 km/h 7 Bft
Luftdruck
1007 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 19 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 22 km/h (4 Bft)!Wind

Am Samstag zeigt sich der Himmel über Harth-Pöllnitz 07589 meist bedeckt. Zeitweise fällt leichter Nieselregen, der sich mit trockenen Phasen abwechselt. Mit 10.3 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Es wird mit einer hohen Wahrscheinlichkeit von 89% Niederschlag (2,5 mm) geben.
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 06:51 Sonneuntergang 17:00
Wetter in Harth-Pöllnitz (07589) am Sonntag: leichter Nieselregen bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 11.2°C
Minimumtemperatur min 6.2°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Harth-Pöllnitz (07589) am Sonntag Vormittag: leichter Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 8°C
24 km/h 4 Bft
SSW
57 km/h 7 Bft
Luftdruck
1001 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Harth-Pöllnitz (07589) am Sonntag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 10.2°C
19 km/h 3 Bft
SW
46 km/h 6 Bft
Luftdruck
1004 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Harth-Pöllnitz (07589) am Sonntag Abend: leichter Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 7.7°C
13 km/h 3 Bft
WSW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1009 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Harth-Pöllnitz (07589) am Sonntag Nacht: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 7.1°C
9 km/h 2 Bft
WSW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1014 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne wird am Sonntag bei weniger als 1 Stunde kaum bis gar nicht scheinen!Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 19 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 24 km/h (4 Bft)!Wind

Tristes Grau bestimmt am Sonntag das Wetter in Harth-Pöllnitz 07589. Es muss immer wieder mit leichtem Nieselregen gerechnet werden, dazwischen gibt es trockene Momente. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 11.2 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit liegt bei sehr hohen 89%.
Montag
26.10.2026
Sonnenaufgang 06:52 Sonneuntergang 16:58
Wetter in Harth-Pöllnitz (07589) am Montag: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 12.7°C
Minimumtemperatur min 6.2°C
Vormittag
26.10.
Wetter in Harth-Pöllnitz (07589) am Montag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 8 Grad
Temperatur 8.2°C
11 km/h 2 Bft
SW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Nachmittag
26.10.
Wetter in Harth-Pöllnitz (07589) am Montag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 11 Grad
Temperatur 11.3°C
13 km/h 3 Bft
SW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Abend
26.10.
Wetter in Harth-Pöllnitz (07589) am Montag Abend: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 8.8°C
11 km/h 2 Bft
SSW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Nacht
26.10./27.10.
Wetter in Harth-Pöllnitz (07589) am Montag Nacht: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 8.2°C
11 km/h 2 Bft
SSW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1019 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Montag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 12 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 15 km/h (3 Bft)!Wind

Am Montag zeigt sich der Himmel in Harth-Pöllnitz 07589 wechselnd bewölkt mit einem noch recht freundlichen Mix aus Sonne und Wolkenfeldern. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 12.7 Grad. Es gibt ein moderates Regenrisiko mit einer Wahrscheinlichkeit von 46%.
Dienstag
27.10.2026
Sonnenaufgang 06:54 Sonneuntergang 16:56
Wetter in Harth-Pöllnitz (07589) am Dienstag: leicht/locker bewölkt bei 16 Grad
Maximumtemperatur max 16.2°C
Minimumtemperatur min 7.7°C
Vormittag
27.10.
Wetter in Harth-Pöllnitz (07589) am Dienstag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 10 Grad
Temperatur 10.4°C
15 km/h 3 Bft
SSW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nachmittag
27.10.
Wetter in Harth-Pöllnitz (07589) am Dienstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 15 Grad
Temperatur 15°C
15 km/h 3 Bft
SSW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Abend
27.10.
Wetter in Harth-Pöllnitz (07589) am Dienstag Abend: bedeckt bei 11 Grad
Temperatur 11.4°C
9 km/h 2 Bft
SSW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Nacht
27.10./28.10.
Wetter in Harth-Pöllnitz (07589) am Dienstag Nacht: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 9.7°C
9 km/h 2 Bft
SSW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1021 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Dienstag bis zu 5 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 13 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 17 km/h (3 Bft)!Wind

Ein überwiegend freundlicher Tag erwartet uns am Dienstag in Harth-Pöllnitz 07589, mit nur wenigen und lockeren Wolken. Die Temperatur erreicht angenehme 16.2 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit beträgt 49%.
Mittwoch
28.10.2026
Sonnenaufgang 06:56 Sonneuntergang 16:54
Wetter in Harth-Pöllnitz (07589) am Mittwoch: wolkig bis stark bewölkt bei 16 Grad
Maximumtemperatur max 15.8°C
Minimumtemperatur min 8.3°C
Vormittag
28.10.
Wetter in Harth-Pöllnitz (07589) am Mittwoch Vormittag: bedeckt bei 11 Grad
Temperatur 10.8°C
11 km/h 2 Bft
SSW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nachmittag
28.10.
Wetter in Harth-Pöllnitz (07589) am Mittwoch Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 15 Grad
Temperatur 14.7°C
11 km/h 2 Bft
SW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Abend
28.10.
Wetter in Harth-Pöllnitz (07589) am Mittwoch Abend: bedeckt bei 11 Grad
Temperatur 11°C
9 km/h 2 Bft
SW
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nacht
28.10./29.10.
Wetter in Harth-Pöllnitz (07589) am Mittwoch Nacht: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 10°C
9 km/h 2 Bft
SSW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1023 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Mittwoch bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 15 km/h (3 Bft)!Wind

Die Sonne versteckt sich in Harth-Pöllnitz 07589 am Mittwoch zeitweise hinter dichteren Wolken, kann sich zwischendurch aber noch gelegentlich zeigen. Dazu wird es mit 15.8 Grad recht warm. Mit 52% Wahrscheinlichkeit muss mit Niederschlag gerechnet werden.
Donnerstag
29.10.2026
Sonnenaufgang 06:57 Sonneuntergang 16:52
Wetter in Harth-Pöllnitz (07589) am Donnerstag: wolkig bis stark bewölkt bei 16 Grad
Maximumtemperatur max 15.8°C
Minimumtemperatur min 8.8°C
Vormittag
29.10.
Wetter in Harth-Pöllnitz (07589) am Donnerstag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 11 Grad
Temperatur 10.7°C
13 km/h 3 Bft
SSW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1025 hPa
Nachmittag
29.10.
Wetter in Harth-Pöllnitz (07589) am Donnerstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 15 Grad
Temperatur 14.7°C
11 km/h 2 Bft
SSW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1024 hPa
Abend
29.10.
Wetter in Harth-Pöllnitz (07589) am Donnerstag Abend: bedeckt bei 11 Grad
Temperatur 10.5°C
9 km/h 2 Bft
SSW
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1024 hPa
Nacht
29.10./30.10.
Wetter in Harth-Pöllnitz (07589) am Donnerstag Nacht: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 9.1°C
9 km/h 2 Bft
SSW
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1024 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 10 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 13 km/h (3 Bft)!Wind

In Harth-Pöllnitz 07589 gibt es am Donnerstag einen Mix aus Sonnenschein und zum Teil dichteren Wolken. Der Höchstwert klettert auf wohlige 15.8 Grad. Es fällt voraussichtlich etwas Niederschlag, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 59%.
Freitag
30.10.2026
Sonnenaufgang 06:59 Sonneuntergang 16:50
Wetter in Harth-Pöllnitz (07589) am Freitag: leicht/locker bewölkt bei 16 Grad
Maximumtemperatur max 15.7°C
Minimumtemperatur min 8.4°C
Vormittag
30.10.
Wetter in Harth-Pöllnitz (07589) am Freitag Vormittag: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 9.7°C
9 km/h 2 Bft
SSW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1025 hPa
Nachmittag
30.10.
Wetter in Harth-Pöllnitz (07589) am Freitag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 15 Grad
Temperatur 14.6°C
9 km/h 2 Bft
S
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Abend
30.10.
Wetter in Harth-Pöllnitz (07589) am Freitag Abend: bedeckt bei 11 Grad
Temperatur 11.2°C
7 km/h 2 Bft
SO
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1024 hPa
Nacht
30.10./31.10.
Wetter in Harth-Pöllnitz (07589) am Freitag Nacht: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 9.4°C
7 km/h 2 Bft
OSO
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1024 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 9 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Am Freitag gibt es in Harth-Pöllnitz 07589 viel Sonnenschein, der nur gelegentlich von harmlosen Schleierwolken getrübt wird. Mit Werten bis zu 15.7 Grad wird es angenehm mild. Es gibt ein moderates Regenrisiko mit einer Wahrscheinlichkeit von 37%.