Back to Top
Anzeige

Wetter in 10 Tagen für
Mellenbach-Glasbach (98746)

Donnerstag
22.10.2026
Sonnenaufgang 07:48 Sonneuntergang 18:10
Wetter in Mellenbach-Glasbach (98746) am Donnerstag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 10 Grad
Maximumtemperatur max 9.9°C
Minimumtemperatur min 5.7°C
Vormittag
22.10.
Wetter in Mellenbach-Glasbach (98746) am Donnerstag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 5 Grad
Temperatur 5.1°C
20 km/h 4 Bft
SW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nachmittag
22.10.
Wetter in Mellenbach-Glasbach (98746) am Donnerstag Nachmittag: leichter Regenschauer bei 10 Grad
Temperatur 10.2°C
21 km/h 4 Bft
SW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Abend
22.10.
Wetter in Mellenbach-Glasbach (98746) am Donnerstag Abend: mäßiger bis starker Regenschauer bei 8 Grad
Temperatur 7.7°C
16 km/h 3 Bft
SSW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Nacht
22.10./23.10.
Wetter in Mellenbach-Glasbach (98746) am Donnerstag Nacht: wolkig bis stark bewölkt bei 7 Grad
Temperatur 7.1°C
10 km/h 2 Bft
S
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1019 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 15 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 17 km/h (3 Bft)!Wind

In Mellenbach-Glasbach 98746 verdrängen am Donnerstag immer wieder dichte Quellwolken die Sonne und entladen sich in kräftigen, teils nassen Regenschauern. Dazu klettert das Thermometer auf recht frische 9.9 Grad. Bei einer Wahrscheinlichkeit von 74% ist Regen oder Schnee fast sicher.
Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:50 Sonneuntergang 18:08
Wetter in Mellenbach-Glasbach (98746) am Freitag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 10 Grad
Maximumtemperatur max 9.9°C
Minimumtemperatur min 5.7°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Mellenbach-Glasbach (98746) am Freitag Vormittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 8 Grad
Temperatur 7.6°C
13 km/h 3 Bft
SSO
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Mellenbach-Glasbach (98746) am Freitag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 8 Grad
Temperatur 8.4°C
20 km/h 4 Bft
SSO
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Mellenbach-Glasbach (98746) am Freitag Abend: leichter Regenschauer bei 8 Grad
Temperatur 7.5°C
17 km/h 3 Bft
S
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1009 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Mellenbach-Glasbach (98746) am Freitag Nacht: leichter Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 6.7°C
19 km/h 3 Bft
SSW
46 km/h 6 Bft
Luftdruck
1009 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 13 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 19 km/h (3 Bft)!Wind

Wechselhaft und nass zeigt sich am Freitag in Mellenbach-Glasbach 98746: Wiederholt ziehen dichtere Wolken mit teils mäßigen bis starken Regenschauern auf. Mit Werten um 9.9 Grad ist es verhältnismäßig frisch. Bei 95% Wahrscheinlichkeit fällt ziemlich sicher Niederschlag (etwa 6,2 mm).
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:52 Sonneuntergang 18:06
Wetter in Mellenbach-Glasbach (98746) am Samstag: leichter Nieselregen bei 8 Grad
Maximumtemperatur max 7.8°C
Minimumtemperatur min 5.1°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Mellenbach-Glasbach (98746) am Samstag Vormittag: leichter Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 5.6°C
22 km/h 4 Bft
SW
50 km/h 7 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Mellenbach-Glasbach (98746) am Samstag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 7°C
19 km/h 3 Bft
SW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Mellenbach-Glasbach (98746) am Samstag Abend: leichter Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 5.6°C
15 km/h 3 Bft
SSW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Mellenbach-Glasbach (98746) am Samstag Nacht: mäßiger Nieselregen bei 5 Grad
Temperatur 5.1°C
19 km/h 3 Bft
S
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1010 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 18 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 22 km/h (4 Bft)!Wind

Tristes Grau bestimmt am Samstag das Wetter in Mellenbach-Glasbach 98746. Es muss immer wieder mit leichtem Nieselregen gerechnet werden, dazwischen gibt es trockene Momente. Die Höchsttemperatur liegt bei frischen 7.8 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag liegt bei annähernd sicheren 93%.
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 06:53 Sonneuntergang 17:04
Wetter in Mellenbach-Glasbach (98746) am Sonntag: mäßiger Nieselregen bei 8 Grad
Maximumtemperatur max 8.3°C
Minimumtemperatur min 4°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Mellenbach-Glasbach (98746) am Sonntag Vormittag: mäßiger Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 6.2°C
20 km/h 4 Bft
S
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1003 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Mellenbach-Glasbach (98746) am Sonntag Nachmittag: mäßiger Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 6.8°C
17 km/h 3 Bft
SW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1004 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Mellenbach-Glasbach (98746) am Sonntag Abend: leichter Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 5.5°C
13 km/h 3 Bft
WSW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1010 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Mellenbach-Glasbach (98746) am Sonntag Nacht: leichter Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 5.8°C
13 km/h 3 Bft
WSW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1015 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 17 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 20 km/h (4 Bft)!Wind

Graue tiefhängende Wolken sorgen am Sonntag in Mellenbach-Glasbach 98746 zeitweise für Nieselregen. Es gibt aber dennoch kurze trockene Phasen zwischendrin. Die Temperatur erreicht maximal milde 8.3 Grad. Es regnet oder schneit nahezu sicher, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 91%.
Montag
26.10.2026
Sonnenaufgang 06:55 Sonneuntergang 17:02
Wetter in Mellenbach-Glasbach (98746) am Montag: wolkig bis stark bewölkt bei 10 Grad
Maximumtemperatur max 10.1°C
Minimumtemperatur min 4.5°C
Vormittag
26.10.
Wetter in Mellenbach-Glasbach (98746) am Montag Vormittag: bedeckt bei 6 Grad
Temperatur 6°C
13 km/h 3 Bft
SW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Nachmittag
26.10.
Wetter in Mellenbach-Glasbach (98746) am Montag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 9 Grad
Temperatur 9°C
13 km/h 3 Bft
SW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Abend
26.10.
Wetter in Mellenbach-Glasbach (98746) am Montag Abend: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 7.5°C
11 km/h 2 Bft
SSW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nacht
26.10./27.10.
Wetter in Mellenbach-Glasbach (98746) am Montag Nacht: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 7°C
11 km/h 2 Bft
SSW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Montag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 13 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 15 km/h (3 Bft)!Wind

In Mellenbach-Glasbach 98746 wechseln sich am Montag sonnige Momente mit teils kompakten Wolkenfeldern ab. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 10.1 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag (0,0 mm) ist mit 55% recht hoch.
Dienstag
27.10.2026
Sonnenaufgang 06:57 Sonneuntergang 17:00
Wetter in Mellenbach-Glasbach (98746) am Dienstag: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 12.7°C
Minimumtemperatur min 6°C
Vormittag
27.10.
Wetter in Mellenbach-Glasbach (98746) am Dienstag Vormittag: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 8.9°C
13 km/h 3 Bft
SSW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nachmittag
27.10.
Wetter in Mellenbach-Glasbach (98746) am Dienstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 12 Grad
Temperatur 11.7°C
13 km/h 3 Bft
SW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Abend
27.10.
Wetter in Mellenbach-Glasbach (98746) am Dienstag Abend: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 8.6°C
9 km/h 2 Bft
SSW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Nacht
27.10./28.10.
Wetter in Mellenbach-Glasbach (98746) am Dienstag Nacht: dichter Nebel bei 7 Grad
Temperatur 7.4°C
9 km/h 2 Bft
SSW
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1021 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Dienstag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 12 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 15 km/h (3 Bft)!Wind

Die Sonne versteckt sich in Mellenbach-Glasbach 98746 am Dienstag zeitweise hinter dichteren Wolken, kann sich zwischendurch aber noch gelegentlich zeigen. Mit 12.7 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit liegt bei geringen 26%.
Mittwoch
28.10.2026
Sonnenaufgang 06:59 Sonneuntergang 16:58
Wetter in Mellenbach-Glasbach (98746) am Mittwoch: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 13°C
Minimumtemperatur min 6.4°C
Vormittag
28.10.
Wetter in Mellenbach-Glasbach (98746) am Mittwoch Vormittag: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 8.5°C
11 km/h 2 Bft
SSW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nachmittag
28.10.
Wetter in Mellenbach-Glasbach (98746) am Mittwoch Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 12 Grad
Temperatur 12°C
13 km/h 3 Bft
SW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Abend
28.10.
Wetter in Mellenbach-Glasbach (98746) am Mittwoch Abend: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 8.9°C
11 km/h 2 Bft
SSW
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Nacht
28.10./29.10.
Wetter in Mellenbach-Glasbach (98746) am Mittwoch Nacht: dichter Nebel bei 8 Grad
Temperatur 7.8°C
9 km/h 2 Bft
SSW
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1024 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Mittwoch bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 13 km/h (3 Bft)!Wind

In Mellenbach-Glasbach 98746 gibt es am Mittwoch einen Mix aus Sonnenschein und zum Teil dichteren Wolken. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 13 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für leichten Niederschlag liegt bei 33%.
Donnerstag
29.10.2026
Sonnenaufgang 07:00 Sonneuntergang 16:56
Wetter in Mellenbach-Glasbach (98746) am Donnerstag: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 12.7°C
Minimumtemperatur min 6.7°C
Vormittag
29.10.
Wetter in Mellenbach-Glasbach (98746) am Donnerstag Vormittag: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 8.4°C
9 km/h 2 Bft
S
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1024 hPa
Nachmittag
29.10.
Wetter in Mellenbach-Glasbach (98746) am Donnerstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 12 Grad
Temperatur 11.6°C
11 km/h 2 Bft
SSW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Abend
29.10.
Wetter in Mellenbach-Glasbach (98746) am Donnerstag Abend: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 8.1°C
9 km/h 2 Bft
SSW
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Nacht
29.10./30.10.
Wetter in Mellenbach-Glasbach (98746) am Donnerstag Nacht: dichter Nebel bei 7 Grad
Temperatur 6.7°C
9 km/h 2 Bft
S
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1023 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 10 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Sonne und Wolken teilen sich am Donnerstag in Mellenbach-Glasbach 98746 den Himmel, wobei die Wolken zeitweise dichter sein können. Das Thermometer steigt auf milde 12.7 Grad. Es gibt ein moderates Regenrisiko mit einer Wahrscheinlichkeit von 43%.
Freitag
30.10.2026
Sonnenaufgang 07:02 Sonneuntergang 16:55
Wetter in Mellenbach-Glasbach (98746) am Freitag: wolkig bis stark bewölkt bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 12.3°C
Minimumtemperatur min 5.8°C
Vormittag
30.10.
Wetter in Mellenbach-Glasbach (98746) am Freitag Vormittag: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 7.6°C
11 km/h 2 Bft
SW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Nachmittag
30.10.
Wetter in Mellenbach-Glasbach (98746) am Freitag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 11 Grad
Temperatur 11.3°C
11 km/h 2 Bft
SW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Abend
30.10.
Wetter in Mellenbach-Glasbach (98746) am Freitag Abend: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 7.9°C
9 km/h 2 Bft
SSW
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nacht
30.10./31.10.
Wetter in Mellenbach-Glasbach (98746) am Freitag Nacht: dichter Nebel bei 7 Grad
Temperatur 6.8°C
9 km/h 2 Bft
SSW
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1022 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 10 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 13 km/h (3 Bft)!Wind

Am Freitag zeigt sich der Himmel in Mellenbach-Glasbach 98746 wechselnd bewölkt mit einem noch recht freundlichen Mix aus Sonne und Wolkenfeldern. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 12.3 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit beträgt 30%.