Back to Top
Anzeige

Wetter in 10 Tagen für
Wichtshausen (98530)

Donnerstag
22.10.2026
Sonnenaufgang 07:50 Sonneuntergang 18:11
Wetter in Wichtshausen (98530) am Donnerstag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 11°C
Minimumtemperatur min 6.1°C
Vormittag
22.10.
Wetter in Wichtshausen (98530) am Donnerstag Vormittag: bedeckt bei 6 Grad
Temperatur 5.5°C
12 km/h 3 Bft
SW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nachmittag
22.10.
Wetter in Wichtshausen (98530) am Donnerstag Nachmittag: leichter Regen bei 10 Grad
Temperatur 10.1°C
19 km/h 3 Bft
SW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Abend
22.10.
Wetter in Wichtshausen (98530) am Donnerstag Abend: mäßiger bis starker Regenschauer bei 8 Grad
Temperatur 7.9°C
11 km/h 2 Bft
SSW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nacht
22.10./23.10.
Wetter in Wichtshausen (98530) am Donnerstag Nacht: leichter Regenschauer bei 7 Grad
Temperatur 7.3°C
9 km/h 2 Bft
SSO
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1019 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 17 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 22 km/h (4 Bft)!Wind

In Wichtshausen 98530 verdrängen am Donnerstag immer wieder dichte Quellwolken die Sonne und entladen sich in kräftigen, teils nassen Regenschauern. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 11 Grad. Mit 78% Wahrscheinlichkeit kommt es zu deutlichen Niederschlägen.
Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:52 Sonneuntergang 18:09
Wetter in Wichtshausen (98530) am Freitag: leichter Regen bei 10 Grad
Maximumtemperatur max 10.2°C
Minimumtemperatur min 6.4°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Wichtshausen (98530) am Freitag Vormittag: leichter Regen bei 7 Grad
Temperatur 6.7°C
13 km/h 3 Bft
SO
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Wichtshausen (98530) am Freitag Nachmittag: leichter Regen bei 9 Grad
Temperatur 8.6°C
16 km/h 3 Bft
SO
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Wichtshausen (98530) am Freitag Abend: leichter Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 8.7°C
20 km/h 4 Bft
S
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1009 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Wichtshausen (98530) am Freitag Nacht: leichter Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 7.9°C
20 km/h 4 Bft
SSW
50 km/h 7 Bft
Luftdruck
1009 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 14 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 20 km/h (4 Bft)!Wind

Am Freitag fällt aus dichten Wolken über Wichtshausen 98530 immer wieder leichter Regen, dazwischen gibt es aber auch längere trockene Abschnitte. Mit 10.2 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Mit einer Sicherheit von 93% gibt es Niederschlag (5,9 mm).
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:54 Sonneuntergang 18:08
Wetter in Wichtshausen (98530) am Samstag: leichter Nieselregen bei 9 Grad
Maximumtemperatur max 8.9°C
Minimumtemperatur min 6.3°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Wichtshausen (98530) am Samstag Vormittag: leichter Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 7°C
26 km/h 4 Bft
SW
50 km/h 7 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Wichtshausen (98530) am Samstag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 8°C
24 km/h 4 Bft
SW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Wichtshausen (98530) am Samstag Abend: leichter Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 6.3°C
15 km/h 3 Bft
SSW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Wichtshausen (98530) am Samstag Nacht: mäßiger Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 6°C
17 km/h 3 Bft
S
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1010 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 21 km/h (4 Bft) mäßig und auch die Böen sind mäßig mit 26 km/h (4 Bft)!Wind

Tristes Grau bestimmt am Samstag das Wetter in Wichtshausen 98530. Es muss immer wieder mit leichtem Nieselregen gerechnet werden, dazwischen gibt es trockene Momente. Die Temperatur erreicht maximal milde 8.9 Grad. Bei 91% Wahrscheinlichkeit fällt ziemlich sicher Niederschlag (etwa 7,3 mm).
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 06:55 Sonneuntergang 17:06
Wetter in Wichtshausen (98530) am Sonntag: mäßiger Nieselregen bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 11.1°C
Minimumtemperatur min 5°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Wichtshausen (98530) am Sonntag Vormittag: mäßiger Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 6.9°C
20 km/h 4 Bft
SW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1003 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Wichtshausen (98530) am Sonntag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 9.7°C
20 km/h 4 Bft
WSW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1004 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Wichtshausen (98530) am Sonntag Abend: leichter Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 7°C
13 km/h 3 Bft
WSW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Wichtshausen (98530) am Sonntag Nacht: leichter Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 5.8°C
11 km/h 2 Bft
W
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1015 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 17 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 20 km/h (4 Bft)!Wind

Graue tiefhängende Wolken sorgen am Sonntag in Wichtshausen 98530 zeitweise für Nieselregen. Es gibt aber dennoch kurze trockene Phasen zwischendrin. Das Thermometer steigt auf milde 11.1 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit liegt bei sehr hohen 89%.
Montag
26.10.2026
Sonnenaufgang 06:57 Sonneuntergang 17:04
Wetter in Wichtshausen (98530) am Montag: bedeckt bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 10.9°C
Minimumtemperatur min 5°C
Vormittag
26.10.
Wetter in Wichtshausen (98530) am Montag Vormittag: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 6.8°C
11 km/h 2 Bft
WSW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nachmittag
26.10.
Wetter in Wichtshausen (98530) am Montag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 10 Grad
Temperatur 9.9°C
15 km/h 3 Bft
SW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Abend
26.10.
Wetter in Wichtshausen (98530) am Montag Abend: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 8.6°C
9 km/h 2 Bft
S
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nacht
26.10./27.10.
Wetter in Wichtshausen (98530) am Montag Nacht: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 8.3°C
9 km/h 2 Bft
S
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Montag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 12 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 17 km/h (3 Bft)!Wind

Am Montag dominiert in Wichtshausen 98530 trübes und stark bewölktes Wetter, die Sonne zeigt sich kaum. Mit 10.9 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Bei einer Wahrscheinlichkeit von 75% ist Regen oder Schnee fast sicher.
Dienstag
27.10.2026
Sonnenaufgang 06:59 Sonneuntergang 17:02
Wetter in Wichtshausen (98530) am Dienstag: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 13.3°C
Minimumtemperatur min 7.5°C
Vormittag
27.10.
Wetter in Wichtshausen (98530) am Dienstag Vormittag: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 9.2°C
11 km/h 2 Bft
S
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nachmittag
27.10.
Wetter in Wichtshausen (98530) am Dienstag Nachmittag: bedeckt bei 13 Grad
Temperatur 12.6°C
13 km/h 3 Bft
SW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Abend
27.10.
Wetter in Wichtshausen (98530) am Dienstag Abend: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 9.5°C
9 km/h 2 Bft
W
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Nacht
27.10./28.10.
Wetter in Wichtshausen (98530) am Dienstag Nacht: dichter Nebel bei 8 Grad
Temperatur 7.8°C
7 km/h 2 Bft
SO
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1022 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Dienstag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 15 km/h (3 Bft)!Wind

Die Sonne versteckt sich in Wichtshausen 98530 am Dienstag zeitweise hinter dichteren Wolken, kann sich zwischendurch aber noch gelegentlich zeigen. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 13.3 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit beträgt 46%.
Mittwoch
28.10.2026
Sonnenaufgang 07:00 Sonneuntergang 17:00
Wetter in Wichtshausen (98530) am Mittwoch: wolkig bis stark bewölkt bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 13.5°C
Minimumtemperatur min 6.7°C
Vormittag
28.10.
Wetter in Wichtshausen (98530) am Mittwoch Vormittag: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 9.1°C
9 km/h 2 Bft
S
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Nachmittag
28.10.
Wetter in Wichtshausen (98530) am Mittwoch Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Temperatur 12.6°C
13 km/h 3 Bft
SW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Abend
28.10.
Wetter in Wichtshausen (98530) am Mittwoch Abend: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 9.2°C
9 km/h 2 Bft
SO
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Nacht
28.10./29.10.
Wetter in Wichtshausen (98530) am Mittwoch Nacht: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 8°C
9 km/h 2 Bft
O
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1024 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Mittwoch bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 10 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 13 km/h (3 Bft)!Wind

In Wichtshausen 98530 gibt es am Mittwoch einen Mix aus Sonnenschein und zum Teil dichteren Wolken. Das Thermometer steigt auf milde 13.5 Grad. Mit 50% Wahrscheinlichkeit muss mit Niederschlag gerechnet werden.
Donnerstag
29.10.2026
Sonnenaufgang 07:02 Sonneuntergang 16:58
Wetter in Wichtshausen (98530) am Donnerstag: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 12.6°C
Minimumtemperatur min 6.8°C
Vormittag
29.10.
Wetter in Wichtshausen (98530) am Donnerstag Vormittag: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 8.2°C
9 km/h 2 Bft
OSO
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1024 hPa
Nachmittag
29.10.
Wetter in Wichtshausen (98530) am Donnerstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 12 Grad
Temperatur 11.6°C
9 km/h 2 Bft
SO
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Abend
29.10.
Wetter in Wichtshausen (98530) am Donnerstag Abend: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 8.2°C
9 km/h 2 Bft
ONO
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Nacht
29.10./30.10.
Wetter in Wichtshausen (98530) am Donnerstag Nacht: dichter Nebel bei 7 Grad
Temperatur 7.1°C
9 km/h 2 Bft
ONO
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1023 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 9 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Sonne und Wolken teilen sich am Donnerstag in Wichtshausen 98530 den Himmel, wobei die Wolken zeitweise dichter sein können. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 12.6 Grad. Es fällt voraussichtlich etwas Niederschlag, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 56%.
Freitag
30.10.2026
Sonnenaufgang 07:04 Sonneuntergang 16:56
Wetter in Wichtshausen (98530) am Freitag: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 13.2°C
Minimumtemperatur min 5.7°C
Vormittag
30.10.
Wetter in Wichtshausen (98530) am Freitag Vormittag: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 7.7°C
9 km/h 2 Bft
O
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Nachmittag
30.10.
Wetter in Wichtshausen (98530) am Freitag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Temperatur 12.5°C
11 km/h 2 Bft
SSO
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Abend
30.10.
Wetter in Wichtshausen (98530) am Freitag Abend: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 9°C
9 km/h 2 Bft
ONO
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nacht
30.10./31.10.
Wetter in Wichtshausen (98530) am Freitag Nacht: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 7.1°C
9 km/h 2 Bft
O
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1022 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 10 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Am Freitag zeigt sich der Himmel in Wichtshausen 98530 wechselnd bewölkt mit einem noch recht freundlichen Mix aus Sonne und Wolkenfeldern. Mit 13.2 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Es gibt ein moderates Regenrisiko mit einer Wahrscheinlichkeit von 31%.