Back to Top
Anzeige

Wetter kommende 3 Tage in
Auma-Weidatal (Braunsdorf 07955)

Donnerstag
22.10.2026
Sonnenaufgang 07:46 Sonneuntergang 18:07
Wetter in Auma-Weidatal (Braunsdorf 07955) am Donnerstag: wolkig bis stark bewölkt bei 10 Grad
Maximumtemperatur max 10.1°C
Minimumtemperatur min 5.6°C
Vormittag
22.10.
Wetter in Auma-Weidatal (Braunsdorf 07955) am Donnerstag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 6 Grad
Temperatur 5.9°C
17 km/h 3 Bft
SW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nachmittag
22.10.
Wetter in Auma-Weidatal (Braunsdorf 07955) am Donnerstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 12 Grad
Temperatur 11.8°C
21 km/h 4 Bft
SW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Abend
22.10.
Wetter in Auma-Weidatal (Braunsdorf 07955) am Donnerstag Abend: wolkig bis stark bewölkt bei 8 Grad
Temperatur 8.4°C
15 km/h 3 Bft
SSW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nacht
22.10./23.10.
Wetter in Auma-Weidatal (Braunsdorf 07955) am Donnerstag Nacht: leicht/locker bewölkt bei 7 Grad
Temperatur 7.1°C
12 km/h 3 Bft
SSW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1019 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 17 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 22 km/h (4 Bft)!Wind

Am Donnerstag zeigt sich der Himmel in Auma-Weidatal (Braunsdorf) 07955 wechselnd bewölkt mit einem noch recht freundlichen Mix aus Sonne und Wolkenfeldern. Mit 10.1 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit beträgt 41%.
Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:47 Sonneuntergang 18:05
Wetter in Auma-Weidatal (Braunsdorf 07955) am Freitag: wolkig bis stark bewölkt bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 11°C
Minimumtemperatur min 5.8°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Auma-Weidatal (Braunsdorf 07955) am Freitag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 7 Grad
Temperatur 6.5°C
14 km/h 3 Bft
S
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Auma-Weidatal (Braunsdorf 07955) am Freitag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 10 Grad
Temperatur 10.1°C
19 km/h 3 Bft
S
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Auma-Weidatal (Braunsdorf 07955) am Freitag Abend: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 8.4°C
22 km/h 4 Bft
S
46 km/h 6 Bft
Luftdruck
1010 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Auma-Weidatal (Braunsdorf 07955) am Freitag Nacht: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 7.5°C
22 km/h 4 Bft
SSW
48 km/h 6 Bft
Luftdruck
1010 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 17 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 24 km/h (4 Bft)!Wind

In Auma-Weidatal (Braunsdorf) 07955 wechseln sich am Freitag sonnige Momente mit teils kompakten Wolkenfeldern ab. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 11 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit liegt bei sehr hohen 73%.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:49 Sonneuntergang 18:03
Wetter in Auma-Weidatal (Braunsdorf 07955) am Samstag: leichter Nieselregen bei 8 Grad
Maximumtemperatur max 8.1°C
Minimumtemperatur min 5.8°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Auma-Weidatal (Braunsdorf 07955) am Samstag Vormittag: bedeckt bei 6 Grad
Temperatur 6.4°C
24 km/h 4 Bft
SW
50 km/h 7 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Auma-Weidatal (Braunsdorf 07955) am Samstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 7 Grad
Temperatur 7.4°C
24 km/h 4 Bft
SW
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Auma-Weidatal (Braunsdorf 07955) am Samstag Abend: wolkig bis stark bewölkt bei 6 Grad
Temperatur 6.1°C
19 km/h 3 Bft
SSW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Auma-Weidatal (Braunsdorf 07955) am Samstag Nacht: leichter Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 6°C
24 km/h 4 Bft
S
52 km/h 7 Bft
Luftdruck
1010 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 22 km/h (4 Bft) mäßig und auch die Böen sind mäßig mit 26 km/h (4 Bft)!Wind

Dichte graue tiefhängende Wolken sorgen am Samstag in Auma-Weidatal (Braunsdorf) 07955 gelegentich für etwas Nieselregen. Es gibt aber auch längere trockene Phasen zwischendrin. Dazu klettert das Thermometer auf recht frische 8.1 Grad. Mit 83% Wahrscheinlichkeit kommt es zu deutlichen Niederschlägen.