Back to Top
Anzeige

Wetter kommende 3 Tage in
Hörselberg-Hainich (Bolleroda 99820)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:54 Sonneuntergang 18:10
Wetter in Hörselberg-Hainich (Bolleroda 99820) am Freitag: leichter Regen bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 11.1°C
Minimumtemperatur min 8.3°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Hörselberg-Hainich (Bolleroda 99820) am Freitag Vormittag: leichter Regen bei 8 Grad
Temperatur 8°C
9 km/h 2 Bft
S
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Hörselberg-Hainich (Bolleroda 99820) am Freitag Nachmittag: leichter Regen bei 10 Grad
Temperatur 10.1°C
20 km/h 4 Bft
S
52 km/h 7 Bft
Luftdruck
1008 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Hörselberg-Hainich (Bolleroda 99820) am Freitag Abend: leichter Regen bei 9 Grad
Temperatur 9.4°C
22 km/h 4 Bft
SSW
61 km/h 7 Bft
Luftdruck
1004 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Hörselberg-Hainich (Bolleroda 99820) am Freitag Nacht: leichter Regen bei 9 Grad
Temperatur 9.4°C
28 km/h 4 Bft
SW
63 km/h 8 Bft
Luftdruck
1005 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 17 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 26 km/h (4 Bft)!Wind

Dunkle Wolken bringen am Freitag in Hörselberg-Hainich (Bolleroda) 99820 leichten Regen, der zeitweise auch mal Pause machen kann. Die Sonne kann sich nur selten durchsetzen. Mit 11.1 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag liegt bei annähernd sicheren 95%.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:56 Sonneuntergang 18:08
Wetter in Hörselberg-Hainich (Bolleroda 99820) am Samstag: leichter Nieselregen bei 9 Grad
Maximumtemperatur max 9.2°C
Minimumtemperatur min 8°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Hörselberg-Hainich (Bolleroda 99820) am Samstag Vormittag: leichter Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 8.2°C
28 km/h 4 Bft
WSW
59 km/h 7 Bft
Luftdruck
1010 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Hörselberg-Hainich (Bolleroda 99820) am Samstag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 8.4°C
24 km/h 4 Bft
WSW
48 km/h 6 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Hörselberg-Hainich (Bolleroda 99820) am Samstag Abend: mäßiger Regen bei 8 Grad
Temperatur 7.8°C
22 km/h 4 Bft
SW
54 km/h 7 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Hörselberg-Hainich (Bolleroda 99820) am Samstag Nacht: starker Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 8.1°C
28 km/h 4 Bft
SW
63 km/h 8 Bft
Luftdruck
1006 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 25 km/h (4 Bft) mäßig und auch die Böen sind mäßig mit 28 km/h (4 Bft)!Wind

In Hörselberg-Hainich (Bolleroda) 99820 dominiert am Samstag graues, wolkenverhangenes Wetter. Gelegentlich nieselt es leicht, es gibt aber auch niederschlagsfreie Abschnitte. Die Temperatur erreicht maximal milde 9.2 Grad. Es regnet oder schneit nahezu sicher, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 94%.
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 06:57 Sonneuntergang 17:06
Wetter in Hörselberg-Hainich (Bolleroda 99820) am Sonntag: sehr starker Regenschauer bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 10.6°C
Minimumtemperatur min 6.7°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Hörselberg-Hainich (Bolleroda 99820) am Sonntag Vormittag: starker Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 9°C
30 km/h 5 Bft
SW
59 km/h 7 Bft
Luftdruck
1001 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Hörselberg-Hainich (Bolleroda 99820) am Sonntag Nachmittag: sehr starker Regenschauer bei 10 Grad
Temperatur 9.8°C
26 km/h 4 Bft
WSW
54 km/h 7 Bft
Luftdruck
1005 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Hörselberg-Hainich (Bolleroda 99820) am Sonntag Abend: leichter Regen bei 9 Grad
Temperatur 8.5°C
19 km/h 3 Bft
WSW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Hörselberg-Hainich (Bolleroda 99820) am Sonntag Nacht: wolkig bis stark bewölkt bei 7 Grad
Temperatur 7.3°C
17 km/h 3 Bft
WSW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1016 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 25 km/h (4 Bft) mäßig und die Böen sind frisch mit 30 km/h (5 Bft)!Wind

Vorsicht vor plötzlichem Starkregen: am Sonntag ziehen über Hörselberg-Hainich (Bolleroda) 99820 teils massive Schauer hinweg, die lokal sehr ergiebig ausfallen. Das Thermometer steigt auf milde 10.6 Grad. Mit einer Sicherheit von 91% gibt es Niederschlag (10,9 mm).