Back to Top
Anzeige

Wetter am Wochenende in
Hermstedt (99510)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:49 Sonneuntergang 18:05
Wetter in Hermstedt (99510) am Freitag: wolkig bis stark bewölkt bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 13.9°C
Minimumtemperatur min 5.3°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Hermstedt (99510) am Freitag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 8 Grad
Temperatur 7.8°C
20 km/h 4 Bft
SSO
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Hermstedt (99510) am Freitag Nachmittag: bedeckt bei 13 Grad
Temperatur 13°C
11 km/h 2 Bft
S
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Hermstedt (99510) am Freitag Abend: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 10.4°C
15 km/h 3 Bft
SSW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1010 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Hermstedt (99510) am Freitag Nacht: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 9.9°C
17 km/h 3 Bft
SW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1010 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 15 km/h (3 Bft)!Wind

Am Freitag zeigt sich der Himmel in Hermstedt 99510 wechselnd bewölkt mit einem noch recht freundlichen Mix aus Sonne und Wolkenfeldern. Mit 13.9 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag (0,0 mm) ist mit 63% recht hoch.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:51 Sonneuntergang 18:03
Wetter in Hermstedt (99510) am Samstag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 12.7°C
Minimumtemperatur min 8.5°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Hermstedt (99510) am Samstag Vormittag: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 9.8°C
20 km/h 4 Bft
SW
54 km/h 7 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Hermstedt (99510) am Samstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 12 Grad
Temperatur 11.5°C
24 km/h 4 Bft
SW
48 km/h 6 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Hermstedt (99510) am Samstag Abend: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 7.8°C
15 km/h 3 Bft
SSW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Hermstedt (99510) am Samstag Nacht: leichter Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 7.4°C
13 km/h 3 Bft
SSW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1008 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 19 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 26 km/h (4 Bft)!Wind

Trotz freundlicher Phasen mit etwas Sonne muss am Samstag in Hermstedt 99510 immer wieder mit teils ergiebigen und kräftigen Schauern gerechnet werden. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 12.7 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit liegt bei sehr hohen 78%.
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 06:52 Sonneuntergang 17:01
Wetter in Hermstedt (99510) am Sonntag: leichter Nieselregen bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 12.8°C
Minimumtemperatur min 6.1°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Hermstedt (99510) am Sonntag Vormittag: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 9.9°C
17 km/h 3 Bft
SSW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1003 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Hermstedt (99510) am Sonntag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 12 Grad
Temperatur 11.6°C
19 km/h 3 Bft
SW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1003 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Hermstedt (99510) am Sonntag Abend: leichter Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 8.4°C
13 km/h 3 Bft
SW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1010 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Hermstedt (99510) am Sonntag Nacht: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 6.9°C
13 km/h 3 Bft
SW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1014 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 16 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 20 km/h (4 Bft)!Wind

Dichte graue tiefhängende Wolken sorgen am Sonntag in Hermstedt 99510 gelegentich für etwas Nieselregen. Es gibt aber auch längere trockene Phasen zwischendrin. Das Thermometer steigt auf milde 12.8 Grad. Mit 89% Wahrscheinlichkeit kommt es zu deutlichen Niederschlägen.

Häufige Fragen zum Wochenendwetter in Hermstedt (99510)

Wie wird das Wetter am Wochenende in Hermstedt?

In Hermstedt bringt das Wochenende folgenden Wetterverlauf: Wechselhaftes Wochenendwetter mit wiederholten Schauern und Temperaturen zwischen 5°C und 14°C.

Wie warm wird es am Wochenende in Hermstedt?

Die Temperaturen in Hermstedt erreichen am Wochenende Höchstwerte von bis zu 14°C (Tiefstwerte in den Nächten: 5°C).