Back to Top
Anzeige

Wetter am Wochenende in
Probstzella (Schaderthal 07330)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:49 Sonneuntergang 18:07
Wetter in Probstzella (Schaderthal 07330) am Freitag: leichter Regen bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 10.5°C
Minimumtemperatur min 5.6°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Probstzella (Schaderthal 07330) am Freitag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 7 Grad
Temperatur 7.1°C
9 km/h 2 Bft
SSO
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Probstzella (Schaderthal 07330) am Freitag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 9 Grad
Temperatur 9.4°C
19 km/h 3 Bft
S
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Probstzella (Schaderthal 07330) am Freitag Abend: mäßiger Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 8.3°C
20 km/h 4 Bft
S
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Probstzella (Schaderthal 07330) am Freitag Nacht: leichter Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 7°C
20 km/h 4 Bft
SSW
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1011 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 17 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 22 km/h (4 Bft)!Wind

Wolkenverhangen und nass zeigt sich das Wetter am Freitag in Probstzella (Schaderthal) 07330. Gelegentlicher leichter Regen wechselt sich mit trockenen Momenten ab. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 10.5 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag liegt bei annähernd sicheren 93%.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:51 Sonneuntergang 18:05
Wetter in Probstzella (Schaderthal 07330) am Samstag: leichter Nieselregen bei 8 Grad
Maximumtemperatur max 7.5°C
Minimumtemperatur min 5.3°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Probstzella (Schaderthal 07330) am Samstag Vormittag: leichter Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 5.6°C
22 km/h 4 Bft
SW
48 km/h 6 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Probstzella (Schaderthal 07330) am Samstag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 6.9°C
22 km/h 4 Bft
SW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Probstzella (Schaderthal 07330) am Samstag Abend: leichter Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 6.1°C
19 km/h 3 Bft
SSW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Probstzella (Schaderthal 07330) am Samstag Nacht: starker Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 6.2°C
22 km/h 4 Bft
S
50 km/h 7 Bft
Luftdruck
1010 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 21 km/h (4 Bft) mäßig und auch die Böen sind mäßig mit 24 km/h (4 Bft)!Wind

Dichte graue tiefhängende Wolken sorgen am Samstag in Probstzella (Schaderthal) 07330 gelegentich für etwas Nieselregen. Es gibt aber auch längere trockene Phasen zwischendrin. Dazu klettert das Thermometer auf recht frische 7.5 Grad. Es regnet oder schneit nahezu sicher, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 91%.
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 06:52 Sonneuntergang 17:03
Wetter in Probstzella (Schaderthal 07330) am Sonntag: starker Nieselregen bei 8 Grad
Maximumtemperatur max 8.4°C
Minimumtemperatur min 5°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Probstzella (Schaderthal 07330) am Sonntag Vormittag: starker Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 6.3°C
26 km/h 4 Bft
SSW
52 km/h 7 Bft
Luftdruck
1005 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Probstzella (Schaderthal 07330) am Sonntag Nachmittag: mäßiger Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 7.3°C
22 km/h 4 Bft
SW
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1005 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Probstzella (Schaderthal 07330) am Sonntag Abend: leichter Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 6.2°C
17 km/h 3 Bft
SW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1010 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Probstzella (Schaderthal 07330) am Sonntag Nacht: leichter Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 5.5°C
15 km/h 3 Bft
WSW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1015 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 22 km/h (4 Bft) mäßig und auch die Böen sind mäßig mit 26 km/h (4 Bft)!Wind

Eine kompakte graue Wolkendecke sorgt am Sonntag in Probstzella (Schaderthal) 07330 für tristes Wetter und zeitweise fällt recht intensiver Nieselregen. Mit Werten um 8.4 Grad ist es verhältnismäßig frisch. Mit einer Sicherheit von 90% gibt es Niederschlag (14,2 mm).

Häufige Fragen zum Wochenendwetter in Probstzella (Schaderthal 07330)

Wie viele Sonnenstunden gibt es am Wochenende in Probstzella (Schaderthal)?

Über das gesamte Wochenende werden in Probstzella (Schaderthal) insgesamt rund 6 Sonnenstunden erwartet.

Welche Kleidung empfiehlt sich fürs Wochenende in Probstzella (Schaderthal)?

Bei Höchstwerten um 11°C und Regenschauer & 5°C bis 11°C empfiehlt sich dem Wetter angepasste Kleidung, mit Vorbereitung auf ein Regenrisiko von bis zu 93%.