Back to Top
Anzeige

Wetter am Wochenende in
Rodishain (99762)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:53 Sonneuntergang 18:07
Wetter in Rodishain (99762) am Freitag: leichter Regen bei 10 Grad
Maximumtemperatur max 9.9°C
Minimumtemperatur min 5.9°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Rodishain (99762) am Freitag Vormittag: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 7.3°C
2 km/h 1 Bft
S
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Rodishain (99762) am Freitag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 9.3°C
15 km/h 3 Bft
SSO
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1010 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Rodishain (99762) am Freitag Abend: leichter Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 8°C
17 km/h 3 Bft
S
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1008 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Rodishain (99762) am Freitag Nacht: leichter Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 8.1°C
19 km/h 3 Bft
SSW
50 km/h 7 Bft
Luftdruck
1007 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 12 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 19 km/h (3 Bft)!Wind

In Rodishain 99762 dominiert am Freitag wechselhaftes Wetter mit leichtem Regen, der immer wieder von trockenen, wenn auch meist wolkigen Phasen unterbrochen wird. Dazu klettert das Thermometer auf recht frische 9.9 Grad. Mit einer Sicherheit von 93% gibt es Niederschlag (3,4 mm).
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:55 Sonneuntergang 18:05
Wetter in Rodishain (99762) am Samstag: leichter Nieselregen bei 9 Grad
Maximumtemperatur max 9.2°C
Minimumtemperatur min 6.8°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Rodishain (99762) am Samstag Vormittag: leichter Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 6.8°C
22 km/h 4 Bft
SW
52 km/h 7 Bft
Luftdruck
1010 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Rodishain (99762) am Samstag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 8.1°C
22 km/h 4 Bft
SW
48 km/h 6 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Rodishain (99762) am Samstag Abend: leichter Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 6.6°C
17 km/h 3 Bft
SSW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Rodishain (99762) am Samstag Nacht: mäßiger Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 6.8°C
19 km/h 3 Bft
SSW
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1006 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 20 km/h (4 Bft) mäßig und auch die Böen sind mäßig mit 24 km/h (4 Bft)!Wind

Am Samstag zeigt sich der Himmel über Rodishain 99762 meist bedeckt. Zeitweise fällt leichter Nieselregen, der sich mit trockenen Phasen abwechselt. Mit Werten um 9.2 Grad ist es verhältnismäßig frisch. Bei 90% Wahrscheinlichkeit fällt ziemlich sicher Niederschlag (etwa 7,1 mm).
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 06:57 Sonneuntergang 17:03
Wetter in Rodishain (99762) am Sonntag: mäßiger Nieselregen bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 11.2°C
Minimumtemperatur min 5.6°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Rodishain (99762) am Sonntag Vormittag: mäßiger Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 8.2°C
20 km/h 4 Bft
SSW
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1001 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Rodishain (99762) am Sonntag Nachmittag: mäßiger Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 10°C
19 km/h 3 Bft
SW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1002 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Rodishain (99762) am Sonntag Abend: leichter Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 7.4°C
13 km/h 3 Bft
WSW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1008 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Rodishain (99762) am Sonntag Nacht: leichter Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 6.6°C
13 km/h 3 Bft
WSW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1014 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 17 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 20 km/h (4 Bft)!Wind

Graue und dichte Wolken bringen am Sonntag in Rodishain 99762 ungemütliches Wetter, bei dem wiederholt Nieselregen fällt. Mit 11.2 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit liegt bei sehr hohen 89%.

Häufige Fragen zum Wochenendwetter in Rodishain (99762)

Wie viele Sonnenstunden gibt es am Wochenende in Rodishain?

Über das gesamte Wochenende werden in Rodishain insgesamt rund 5 Sonnenstunden erwartet.

Welche Kleidung empfiehlt sich fürs Wochenende in Rodishain?

Bei Höchstwerten um 11°C und Regenschauer & 6°C bis 11°C empfiehlt sich dem Wetter angepasste Kleidung, mit Vorbereitung auf ein Regenrisiko von bis zu 93%.