Back to Top
Anzeige

Wetter am Wochenende in
Baar (Wanderath 56729)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 08:06 Sonneuntergang 18:25
Wetter in Baar (Wanderath 56729) am Freitag: leichter Regenschauer bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 10.6°C
Minimumtemperatur min 7.6°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Baar (Wanderath 56729) am Freitag Vormittag: leichter Regenschauer bei 8 Grad
Temperatur 7.5°C
12 km/h 3 Bft
SSO
52 km/h 7 Bft
Luftdruck
1009 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Baar (Wanderath 56729) am Freitag Nachmittag: leichter Regenschauer bei 10 Grad
Temperatur 9.6°C
21 km/h 4 Bft
S
57 km/h 7 Bft
Luftdruck
1004 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Baar (Wanderath 56729) am Freitag Abend: leichter Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 7.9°C
20 km/h 4 Bft
SW
54 km/h 7 Bft
Luftdruck
1004 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Baar (Wanderath 56729) am Freitag Nacht: leichter Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 6.3°C
20 km/h 4 Bft
SW
48 km/h 6 Bft
Luftdruck
1008 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 17 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 20 km/h (4 Bft)!Wind

Bei einem Mix aus Quellwolken und etwas Sonnenschein muss am Freitag in Baar (Wanderath) 56729 mit einzelnen Regenschauern gerechnet werden. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 10.6 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag liegt bei annähernd sicheren 93%.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 08:08 Sonneuntergang 18:23
Wetter in Baar (Wanderath 56729) am Samstag: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Maximumtemperatur max 9.5°C
Minimumtemperatur min 5.1°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Baar (Wanderath 56729) am Samstag Vormittag: leichter Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 5.7°C
20 km/h 4 Bft
WSW
48 km/h 6 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Baar (Wanderath 56729) am Samstag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 8.4°C
20 km/h 4 Bft
WSW
46 km/h 6 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Baar (Wanderath 56729) am Samstag Abend: starker Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 7.4°C
19 km/h 3 Bft
SW
52 km/h 7 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Baar (Wanderath 56729) am Samstag Nacht: starker Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 8.5°C
19 km/h 3 Bft
SW
48 km/h 6 Bft
Luftdruck
1002 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 20 km/h (4 Bft) mäßig und auch die Böen sind mäßig mit 20 km/h (4 Bft)!Wind

In Baar (Wanderath) 56729 dominiert am Samstag graues, wolkenverhangenes Wetter. Gelegentlich nieselt es leicht, es gibt aber auch niederschlagsfreie Abschnitte. Die Höchsttemperatur liegt bei frischen 9.5 Grad. Es regnet oder schneit nahezu sicher, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 90%.
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 07:10 Sonneuntergang 17:21
Wetter in Baar (Wanderath 56729) am Sonntag: mäßiger Nieselregen bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 10.7°C
Minimumtemperatur min 7.3°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Baar (Wanderath 56729) am Sonntag Vormittag: mäßiger Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 8.8°C
19 km/h 3 Bft
SW
50 km/h 7 Bft
Luftdruck
1001 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Baar (Wanderath 56729) am Sonntag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 10.3°C
20 km/h 4 Bft
W
50 km/h 7 Bft
Luftdruck
1005 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Baar (Wanderath 56729) am Sonntag Abend: leichter Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 7.6°C
19 km/h 3 Bft
WSW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Baar (Wanderath 56729) am Sonntag Nacht: bedeckt bei 6 Grad
Temperatur 6.2°C
17 km/h 3 Bft
SW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1016 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 19 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 20 km/h (4 Bft)!Wind

Am Sonntag fällt aus einer geschlossenen grauen Wolkendecke in Baar (Wanderath) 56729 immer wieder teils mäßiger Nieselregen. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 10.7 Grad. Bei einer Wahrscheinlichkeit von 89% ist Regen oder Schnee fast sicher.

Häufige Fragen zum Wochenendwetter in Baar (Wanderath 56729)

Wie viele Sonnenstunden gibt es am Wochenende in Baar (Wanderath)?

Über das gesamte Wochenende werden in Baar (Wanderath) insgesamt rund 4 Sonnenstunden erwartet.

Welche Kleidung empfiehlt sich fürs Wochenende in Baar (Wanderath)?

Bei Höchstwerten um 11°C und Regenschauer & 5°C bis 11°C empfiehlt sich dem Wetter angepasste Kleidung, mit Vorbereitung auf ein Regenrisiko von bis zu 93%.